С 10 июля по выходным дням с Киевского вокзала Москвы будут отходить прямые электрички до Калуги и далее до станции Сухиничи в Калужской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

Там отметили, что ранее на Киевском направлении МЖД такого прямого сообщения не было, пассажирам приходилось делать пересадку в Калуге. По выходным дням поезд будет отправляться с Киевского вокзала в 8:32, делать остановки на станциях Обнинское, Малоярославец и прибывать в Калугу в 11:10.

"Далее электричка отправляется из Калуги в 11:12 и прибывает в Сухиничи в 12:15, останавливаясь на станциях Воротынск, Бабынино, Кудринская", - добавил собеседник агентства. Со станции Сухиничи поезд будет отправляться в 15:52, прибывать в Калугу в 16:55 и на Киевский вокзал Москвы в 19:38.

"В связи с вводом в график новых поездов, которые будут следовать по ускоренному графику на Киевском направлении МЖД по выходным дням незначительно изменяется расписание движения нескольких пригородных электропоездов, которые будут отправляться на несколько минут раньше или позже графика", - предупредили в МЖД.

Пассажирам, которые планируют в выходные дни совершать поездки на Киевском направлении МЖД, посоветовали ознакомиться со всеми изменениями в расписании движения поездов на вокзалах и остановочных пунктах.

Напомним, недавно у пассажиров трех направлений Московской железной дороги возникли трудности с проездом на электричках. Из-за ремонта путей МЖД отменила ряд пригородных поездов на Горьковском, Киевском и Савеловском направлениях. Пассажиры Горьковского направления с трудом уезжают в часы пик на работу. Многие даже ездят на крышах электричек.

На Киевском направлении было отменено 12 электропоездов из-за ремонта контактной сети и прокладки нового участка пути.

В Москве