На западе Москвы мероприятия по реализации общегородской программы «Народный гараж» набирают обороты. В районе Ново-Переделкино прошли публичные слушания по проекту доступного паркинга по адресу ул. Шолохова, вл. 5.

В них приняли участие 96 человек, большинство из которых выступило за проект. Ново-переделкинцы согласились, что проектные решения на объект разработаны в соответствии с техническим заданием, соответствуют основным требованиям и нормам при проектировании с учетом особых условий строительства.

В результате окружная комиссия по проведению публичных слушаний приняла решение одобрить проект и рекомендовала управе района Ново-Переделкино и муниципалитету внутригородского муниципального образования Ново-Переделкино в г. Москве своевременно информировать жителей о сроках мероприятий по реализации проекта.

Стоимость одного машино-места в народном гараже составит 350 тыс. рублей. Все расходы, связанные с разработкой проектно-сметной документации и строительством инженерных коммуникаций возьмет на себя городской бюджет. Участвовавшие в программе «Народный гараж» москвичи вкладывают свои средства только на непосредственное возведение объекта, а после его завершения становятся законными владельцами своих машино-мест. Начало работ на ул. Шолохова, вл. 5– сентябрь 2010 года, окончание – декабрь 2010. Подробности по тел. 435-7211.

Источник:http://www.nperedel.zao.mos.ru/news.php?id=988