Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Музыка и кино, книги » Где можно научиться играть на фортепиано?


Где можно научиться играть на фортепиано?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как-то смотрели с моей новоиспеченной женой кино. И там тоже была парочка. И парень постоянно играл для своей любимой на фортепиано всякие серенады и прочие песенки. И вот мне жена тоже заявила, как было бы прекрасно, если бы и я для неё что-нибудь исполнял. И подумал, а почему бы и нет?! Можно ли в Москве где-то обучиться взрослому играть на пианино с нуля?

2

Для серенад и гитара подойдёт. На ней как-то попроще всё-таки музыке учиться. Да и места в квартире или доме занимает поменьше. Плюс настройка инструмента тоже денег стоит, в отличии от гитары, которую можно тюнером с телефона настроить.

3

Ну так не обязательно приобретать целое пианино или рояль домой, если ставить некуда. Есть более компактные синтезаторы, которые вполне заменяют фортепиано. И много места не занимают, и не надо настраивать, приглашать специального мастера с инструментом. А так, в принципе, гитара - это тоже сложный инструмент, если не играть на ней только дворовые песни. А пианино вполне можно освоить с хорошим учителем. Можете брать уроки фортепиано для начинающих в Москве тут https://solonext.ru/uroki-fortepiano/. За пару месяцев сможете уже что-нибудь интересное для вашей жены исполнять.

4

На любом инструменте играть не так просто, как кажется. И, в первую очередь, нотную грамоту надо осваивать. А потом уже будет проще и на фортепиано учиться, и на гитаре, и вообще стать мультиинструменталистами можно со временем. Главное ноты знать и трудиться.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Музыка и кино, книги » Где можно научиться играть на фортепиано?