В районе Ново-Переделкино построят жилые дома для многодетных семей

В районе Ново-Переделкино (Западный административный округ города Москвы) выделены два участка под строительство за счет средств городского бюджета жилых домов для многодетных семей, состоящих на жилищном учете.

Как сообщает газета «Квартирный ряд» (№ 17-18), один из предполагаемых к застройке земельных участков площадью 0,73 га, расположен в границах жилого квартала на пересечении улицы Федосьино с Боровским шоссе. Предполагается, что дома будут состоять из 5-7 этажей с подземными гаражами. В настоящее время ведутся проектные работы.

Второй объект для многодетных – малоэтажная жилая застройка по Проектируемому проезду № 6522. Здесь должны возвести 22 двухэтажных коттеджа с организованными местами для постоянного хранения личного автотранспорта. Сроки строительства будут определены инвестиционной адресной программой.

Для маломобильных горожан в 2010 году за счет средств бюджета начнется строительство односекционного 15-этажного дома с квартирами для инвалидов-колясочников на первом этаже, а также подземной стоянкой двойного назначения на улице Скульптора Мухиной, владение 11.

Источник