Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Музыка и кино, книги » Где взрослого могут научить играть на пианино?


Где взрослого могут научить играть на пианино?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда-то давно родители купили мне хорошее немецкое пианино и отправили меня в музыкальную школу учиться. Но меня хватило на года полтора. Хотелось гулять, ветер в голове гудел, в общем бросил. Теперь жалею.  Смотрю на пианино, которое стоит в зале у меня, а играть на нём не умею. Вот думаю, а можно где-то взрослому в Москве научиться игре на нём?

2

Частные уроки никто не отменял. Есть сайты с репетиторством, там и можно найти репетитора по музыке, который обучает на дому. Либо ты к нему приходишь, либо он к тебе приходит. И за час занятий там платишь сколько-нибудь.

3

В своё время так же в школу ходил музыкальную, по вечерам, а после ещё и уроки делать. И ты так смотришь в окошко, а там твои дворовые друзья в футбол играют. А тебе надо гаммы играть. И так от этого грустно становилось. Отец как-то всё это увидел и сказал, мол если не хочешь, то не ходи больше в эту музыкальную школу. Вот я и перестал ходить. Когда стал взрослым, то пожалел. Решил, что если я не стал музыкантом, то хоть дочь надо отдать в музыкалку. И она неплохо научилась уже за первый год. И так задорно всё играла, что решил найти, где преподают взрослым и таки научиться, чтобы с дочерью в 4 руки играть. И стал брать уроки фортепиано для взрослых в Москве тут https://solonext.ru/uroki-fortepiano/. И за пару месяцев мы с дочерью уже много чего вместе могли играть. Быстро научили меня.

4

А меня в музыкальной школе забраковали. Сказали, что никакого слуха нет и не предвидится. Так что будет сложно освоить какой-либо инструмент. Так вот с меня музыканта и не вышло. Пришлось в спорт уходить.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Музыка и кино, книги » Где взрослого могут научить играть на пианино?