Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем дом на даче утеплить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дачный дом мы сейчас строим с прицелом на будущее. Мы купили участок, начали строить дачу. Чтобы, как обычно, просто приезжать и на огороде поработать, и отдохнуть. Но я так смотрю, что поселок так превращается в жилой. Вот и мы думаем, что со временем можно будет оставить квартиру в Москве детям, а самим на дачу перебраться и просто там жить. Поэтому дачный дом строим с тем прицелом, что там может быть будем жить. Поэтому делаем там всё и сразу хорошо и качественно. Вот нужно подобрать утеплитель, чтобы всерьёз и надолго был. Какой лучше для каркасного дома в Москве утеплитель приобрести?

2

У нас когда-то тоже было желание перебраться на дачу и жить в спокойной деревеньке, с чистым воздухом. Но как-то на работу добираться всё равно далеко приходилось. Поэтому пока эту идею забросили пока на пенсию не выйдем. А дом обычной стекловатой утепляли.

3

Мы дачу не строили. Мы просто купили небольшой домик в деревне, в Подмосковье и катаемся туда как на дачу. Просто в дачных посёлках постоянно тащат всё, что плохо лежит. А вот в деревне дом всегда под присмотром соседей и как-то безопаснее. Но домик мы взяли уже в таком пожухлом состоянии и пришлось хороший ремонт там делать. В то числе кое-где утеплитель менять, да новый добавлять. Мы взяли в ТК Бикра, в Москве, минвату в листах тут https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … naya-vata/. Утеплитель относительно недорогой, но своими свойствами известен. И хорошо тепло удерживает и пожаробезопасен, и даже звукоизоляцию создает хорошую.

4

Я думаю зависит от материала из которого дом построен. Всё что из дерева лучше утеплять продукцией из минваты или каменной ваты. А у нас кирпичный дом, там мы просто пенополистирол использовали. Вполне хороший материал для такого дома.