По информации Главного управления внутренних дел по городу Москве с наступлением весенне-летнего сезона в городе участились случаи квартирных краж, особенно в выходные и праздничные дни.
Просим Вас проявить бдительность по сохранности личного имущества и имущества ваших соседей. О всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности немедленно сообщайте по телефону 02.
Уходя из квартиры (независимо от того, на каком этаже она расположена), тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки.
Нередко преступники используют веревочные и пожарные лестницы, водосточные трубы.
Не оставляйте ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках и других, на первый взгляд, укромных местах. Не оставляйте их вместе с одеждой в гардеробах или в помещениях, легко доступных для посторонних лиц, с ключей могут быть сделаны слепки. Если все же ключи потеряны или похищены, как можно быстрее смените замки.
При выездах на длительное время в командировки или на отдых приостанавливайте поступление газет и журналов. По переполненному почтовому ящику ворам легко догадаться, что хозяева квартиры отсутствуют. Не разрешайте детям вступать в контакт на улицах с незнакомыми людьми и приводить их домой.
Лучший способ обезопасить свою квартиру от квартирных воров, особенно в летний период отпусков и поездок за город, - оборудовать ее охранной сигнализацией.

Управа Солнцево