Бальзам для волос, также называемый восстанавливающим кондиционером, отличается от обычного кондиционера в основном тем, что действует не только на внешний слой волосяного стержня, но и обладает способностью проникать в более глубокие структуры, благодаря чему способен восстанавливать видимые повреждения на поверхности волос. В состав бальзамов для волос входит небольшое количество жирных ингредиентов, характерных для кондиционеров для ухода за волосами (так называемых эмолентов), благодаря чему бальзамы имеют более жидкую консистенцию.

Однако бальзамы содержат гораздо больше питательных и кондиционирующих ингредиентов – витаминов, растительных экстрактов, протеиновых комплексов, натуральных масел – благодаря чему они лучше подходят для ухода за проблемными волосами (например, бальзам против выпадения волос с репейным маслом) или для окрашивания. Состав бальзама для волос очень часто основан на ингредиентах, которые являются естественными строительными блоками волос, например, аминокислотах, углеводах или кератине. Бальзам отличается от кондиционера еще и частотой использования и временем выдержки на волосах – его наносят на волосы раз в 2-3 дня примерно на 10-15 минут.

Очень часто мы также можем встретить бальзам для волос без ополаскивания. Кому подойдет бальзам для волос? Бальзам для волос – это косметическое средство, подходящее для ухода за прямыми и вьющимися волосами, особенно за сухими, поврежденными, тусклыми и безжизненными волосами. Бальзам способен регенерировать более глубокие слои волос, улучшать их блеск и восстанавливать должный уровень увлажнения. Однако при выборе бальзама для волос стоит учитывать индивидуальные потребности наших волос, например, восстанавливающий кондиционер идеально подойдет для сухих и поврежденных волос. Читайте статью ТОП 10 лучших бальзамов для волос тут https://ilona.life/products/hair/top-10 … lya-volos/