Тяговая батарея — это тип батареи с высокой долговечностью. Срок службы оценивается в 1500 циклов зарядки. Он также очень устойчив к механическим воздействиям. По этой причине он чаще всего используется для привода вилочных погрузчиков и автопогрузчиков. Тяговые аккумуляторы могут иметь разную емкость. Это конкретно зависит от количества образующих его звеньев. Эти ячейки помещены в специальный металлический бокс, покрытый кислотоупорным материалом, что обеспечивает безопасность их использования.       

Тяговая батарея чаще всего входит в состав гелевой батареи, которая благодаря собственной конструкции довольно прочная и надежная. Это проверенный способ питания электрических устройств, который ценится за свою эффективность и надежность. Однако, чтобы тяговые аккумуляторы для погрузчиков надежно выполняли свои функции как можно дольше, за ними нужно ухаживать. Есть несколько правил, которым вы должны следовать, чтобы обеспечить долгую и безотказную работу аккумулятора. К вопросу его выбора также необходимо подойти внимательно, ведь большое значение имеют параметры оборудования.         

Электрические вилочные погрузчики довольно популярны в наше время. Без них склады и другие подобные предприятия в принципе не смогли бы работать. Их эффективная работа во множестве зависит от типа аккумулятора, который стоит правильно подобрать по всем параметрам. Однако технологии производства тяговых аккумуляторов постоянно развиваются, поэтому доступные решения довольно широки. Это, в свою очередь, усложняет выбор. Правильно подобранная тяговая батарея максимально эффективна и долговечна, а также обеспечивает довольно низкие эксплуатационные расходы погрузчика. Для обеспечения бесперебойной работы также очень важно оптимизировать процесс зарядки. Торговый дом «Елхим Искра» предлагает своим клиентам надежные тяговые аккумуляторы для погрузчиков по доступным ценам. Сделать заказ прямо сейчас Вы можете тут https://elhim-iskra.ru/akkumuljatory-dlja-pogruzchikov/