До конца рабочей недели в Москве и Подмосковье сохранится очень теплая погода со средней суточной температурой воздуха на 7-8 градусов выше климатической нормы. По прогнозам Гидрометеобюро Москвы и области, дожди ожидаются кратковременные, грозовые, погода будет соответствовать середине лета.

В среду, 12 мая, в Москве ожидается до 25 градусов тепла, без осадков. Ночь со вторника на среду тоже будет относительно теплой - синоптики прогнозируют до плюс 15 градусов.

Такая погода сохранится до конца недели. Вода в реках и озерах быстро прогревается, к концу недели можно смело открывать купальный сезон, вода даже в Москва-реке будет теплой, как в Черном море.

Очень теплый воздух к столичному региону поступает с юго-восточными ветрами по западной периферии антициклона, который занимает территорию Приволжского федерального округа, Урала и Западной Сибири. Активные атмосферные фронты окружают Подмосковье с юга и запада, в столичной области местами будут приниматься кратковременные дожди, греметь грозы.

В Москве