К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечаемой в стране 9 мая, в муниципальном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» приурочено немало праздничных мероприятий. Это и «Полевая почта» с приглашениями и поздравлениями, это и показ фильмов в Видеоклубе «Легенды времени», Вернисаж рисунков «Дорогами побед» к Дню Победы и многое другое. Но главным событием стала выездная экскурсия ветеранов на комфортабельном автобусе в Царицыно 28 апреля 2010 года. Маршрут был поработан до мелочей: удобный, современный и, главное, комфортный автобус, въезд на территорию музея, вкусное угощение, сопровождение врача-терапевта, а также фото и видеосъемка для материалов на память.
Ветераны района Солнцево побывали на экскурсии в государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике "Царицыно", осмотрели местные достопримечательности, и при всей насыщенности программы все вовремя собирались у автобуса, чтобы продолжить дальнейший маршрут. Несмотря на пробки на дороге, все-таки будний день, даже путешествие на автобусе было приятным и было ознаменовано воспоминаниями. Представителям каждого совета ветеранов дали слово рассказать о временах боевой славы.
Так, коротая время за разговорами, автобус прибыл к ресторану-трактиру «Елки-Палки». И даже здесь администрация муниципального учреждения «Спортивно-досуговый центр «Радуга», а именно, директор центра Тимохина Лариса Ивановна, позаботилась о ветеранах: согласовали меню в лучших традициях русской кухни, арендовали удобный и просторный зал для обеда ветеранов. День прошел интересно, насыщенно и разнообразно. Хочется отметить, что выездная экскурсия для ветеранов – это не разовая акция к дню Победы в ВОВ. В муниципальном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» существует молодежно-общественная организация «Новый век». Именно она принимает почетную эстафету от руководства – принять участие в жизни ветеранов: выполнение поручений по просьбам и заявкам от ветеранов. Именно так молодое поколение может сказать спасибо за спокойную жизнь дорогим ветеранам.
МУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга» благодарит главного врача и терапевта ГП №212, трактир «Елки-Палки», сотрудников и экскурсоводов музея. Общими силами мы смогли устроить незабываемый праздник участникам ВОВ.

Муниципалет Солнцево