Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Дом и дача » Как правильно организовать отмостку дома


Как правильно организовать отмостку дома

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне нужно  организовать отмоску по периметру   дома, если я правильно понимаю, она является одним из элементов дренажной системы, какие материалы мне понадобятся для её обустройства?

2

Отмостка является элементом дренажной системы, но я рекомендую не простую, а утеплённую отмостку строить, она предотвратит промерзание грунта возле фундамента, убережёт его от преждевременного разрушения, а также поможет создать более кофортную атмосферу в доме.

3

Я согласен с предыдущим автором, лучше строить утеплённую отмостку. Одним из главных элементов строительства  любой  отмоски является  специальный геотекстиль https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … -otmostki/  Его укладывают самым нижним слоем, слоем утеплителя может служить керамзит, пенопласт, а верхним   например асфальтовое, бетонное  покрытие, плитка или камень.

4

Необходимость строительства отмостки по всему периметру дома не выхзывает сомнений, я  например не утеплял отмоску, но сделал её качественно,. строил  опалубку, выполнял армирование . Сверху она у меня выложена плиткой.

5

Чем сам дом утепляли? просто я себе покупал базальтовую вату, и вот материал идеально подошел для
утепления дома, тем более могу отметить, что он совершенно безопасен, и продукция огнеуопрная, то есть
вообще не горит и огонь не страшен, что конечно же только является преимуществом. Здесь на сайте смотрите
какая есть в наличии продукция из базальтового волокна Basfiber в каталоге компании Базкорд и можете
обратиться за покупкой тоже. Уверен, что качеством работы останетесь очень довольны и не разочаруетесь,
что обратились к этому производителю.

Как правильно организовать отмостку дома

6

Мы приобрели керамзит в магазине https://tnsystem.ru/category/keramzit/ для создания легкого и прочного строительного материала. Керамзит идеально подходит для нашего проекта благодаря своей низкой плотности и отличной теплоизоляции. Магазин TNSystem предоставил нам широкий выбор керамзита различных фракций, а также грамотные рекомендации. Благодаря TNSystem наш проект получился успешным, и мы рады качеству и сервису, предоставленным этим магазином.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Дом и дача » Как правильно организовать отмостку дома