Корейские дорамы вызывают сильное привыкание. Хотя в последние годы некоторые телеканалы пересматривают свои сюжетные линии, остается ряд клише, от которых просто так не уйти.

Очаровательная, но «несовершенная» главная героиня

Несмотря на ее очаровательную личность и золотое сердце, у главной героини наверняка есть какая-то неадекватность. Будь то пухленькая фигура, семья из низшего сословия или просто потому, что она родом из-под моря (так что у нее рыбий хвост — и что?), обязательно найдется какая-то характеристика, которая создаст препятствие в истории.

Богатый и необычайно красивый мужчина в главной роли, который тусуется с такой же привлекательной группой друзей

Ваш типичный главный герой-мужчина имеет тенденцию начинать как грубый, невнимательный и избалованный ребенок, но в конце концов превращается в хорошего парня к концу шоу (обычно благодаря очаровательной, но несовершенной женщине). Мальчики краше цветов и Ты прекрасен!, пожалуй, идеальные примеры этого характера.

Неловкие, неудобно долгие и статичные поцелуи

Сцены поцелуев длятся всегда в корейских дорамах, и прилагаются огромные усилия, чтобы сделать их как можно более драматичными, часто с помощью эмоциональной музыки или дуговых кадров, в которых камера перемещается вокруг неподвижных актеров круговым движением.

Почти каждую неделю начинается трансляция дорам с известными актерами. Все не посмотришь... Но у меня есть рекомендация https://womenmag.ru/topics/99698/ Леди - актеры, музыка, локации, сюжет - очень интересные и красивые.

Обязательные компонентов каждой корейской дорамы