Данная техника представляет собой комплекс DVD проигрывателя и акустической системы, которая способна обеспечивать качественный звук при прослушивании. Главное в данном аппарате является качество звука. Акустическая система воспроизводит звук, приближенный к объемному звуку кинотеатра. Большинство аппаратов комплектуют обычными DVD-плеерами. Стоит заменить, что чем больше экран, тем больше требований предъявляют к качеству плеера.Перед выбором техники стоит обдумать, где будет располагаться данная техника, для нее необходимо отвести достаточно много места. В комплект техники входит экран, шесть колонок, а также необходимо учесть расположение зрителя, который будет просматривать видео. Производители в инструкции указывают рекомендации по расположению техники в помещении. Необходимо учитывать следующие рекомендации:
- от колонок зритель обязан находиться на равном расстоянии, исключение составляет сабвуфер;
- зритель должен сидеть не возле самой стенки, а более удаленно, чтобы можно было за ним расположить задние колонки;
- колонки необходимо располагать на уровне головы зрителя.Заранее продумайте, где будут располагаться колонки (на стене или на полу). При расположении колонок не забывайте, что не все они могут находиться возле самой стены в плотную.
Если в колонке имеется отверстие фазоинвертора, тогда колонка должна располагаться на расстоянии от стены, иначе исчезнут низкие частоты.Предметы, которые имеются в комнате, способны резонировать вместе со звуком и могут изменить его качество. На качество звучание влияют размеры комнаты, половые покрытия и т.д. Для лучшего звучания используют звукопоглощающие материалы. Можно в комнате использовать длинные занавески, также хорошему звуку способствует нахождение в помещении мягкой мебели в комнате.