http://s46.radikal.ru/i113/1004/36/9595921ab21f.jpg

Во Владивостоке производители средств гигиены необычным образом отомстили юмористу Михаилу Задоронову за его высказывания в адрес жителей города. Фотографии известного сатирика использовали для оформления туалетной бумаги.

Как сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на городской портал VL.RU, такая месть – ответ на высказывания Задорнова, которые он сделал несколько недель назад. Юморист раскритиковал водителей Владивостока за пристрастие к японским автомобилям, пешеходов - за невнимательность и разговоры по мобильному телефону, а молодежь города юморист уличил в незнании истории. Но больше всего владивостокцы обиделись на высказывание Задорнова в адрес женщина. Юморист сравнил жительниц города с проститутками. "Я в девять утра вышел из гостиницы. Я думал, что это женщины легкого поведения возвращаются с работы. А это, оказалось, приличные женщины идут на работу", высказался Задорнов.

Производители средств гигиены выпустили туалетную бумагу с фотографиями Михаила Задорнова. На упаковки также были нанесены надписи "Бумага с задоринкой" и "Мишка Забияка". Стоимость одного рулона такой туалетной бумаги составляет 35 рублей.Продавцы туалетной бумаги с "лицом Задорнова" говорят, что такая высокая стоимость обусловлена дороговизной его производства. Товар изготавливается в Китае.

Издание отмечает, за обидные высказывания сатирика решили наказать не только производители бумаги. Редактор приморской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко подала на Михаила Задорнова в суд иск об оскорблении чести и достоинства и потребовала от него компенсацию в один миллион рублей.

Свободная пресса