Как недавно стало известно, больше всего коронавирус распространяется в детских учреждениях. В основном это школы, так как именно там дети максимально контактируют друг с другом, поэтому заражаются сами и заражают учителей. Так как Москва сейчас занимает первое место по количеству зараженных в сутки, власти столицы перевели школьников дистанционное обучение.

Московские продуктовые наборы: родительский контроль пройден успешно

С середины октября московские школьники с 6 по 11 класс грызут гранит науки из дома. И продлится эта форма обучения как минимум до Нового года, а возможно и дольше. Теперь перед властями стоит двойная задача: не только дать детям знания, но и обеспечить их бесплатным питание, которое положено льготной категории детей. Поэтому решили выдавать продуктовые наборы.

В сети о продуктовых наборах, выдаваемых в школе, хотят только положительные отзывы. Родители оценили заботу, ведь в это трудное время каждая копеечка на счету, а тут бесплатно выдают продукты, которые будут по нраву всей семье, но главное – ребенку. В состав наборов входят крупы, макароны, консервы, молоко, сок и прочее.

Московские продуктовые наборы: родительский контроль пройден успешно

Конечно, абы что туда класть и не собирались. Все продукты закупаются исключительно у проверенных поставщиков, сроки годности в норме, упаковка качественная. А главное – положили и немного сладкого, ведь дети его любят, и хочется поднять им настроение в это трудное время.