КОВИД наступает с новой силой, и только правильные меры способны придержать темпы его развития. Так, среди московских школьников не прибавилось заболевших. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Очевидно, что дистанционка показала свою эффективность.
Сейчас в таком формате обучаются учащиеся с 6-ого по 11 класс.  Учитывая то, что дистанционный режим действительно помогает сдержать распространение вируса в школьной среде, скорее всего, он будет продлен и после 22 ноября.
Между тем, только льготники получают наборы, а остальные нет, хотя они тоже сидят на удаленке.
Поэтому, уж чтобы до конца быть молодцами, властям Москвы стоит обеспечить продуктовыми наборами всех школьников.
Жители столицы убеждены, что такое деление детей на льготников и нельготников – неправильное. Раз всех посадили на удаленку, то и кормить должны всех. И с таким мнением поспорить трудно. Многие москвичи в этом году потеряли работу или в доходах, но льготниками от этого они не стали. И что же им делать?
Примечательно, что рост заболеваемости КОВИДОМ не наблюдается только у школьников. В связи с этим и было принято решение отправить детей сначала на каникулы, а потом на дистанционку. Чтобы не растерять такие результаты. Только ученики 1-5-х классов посещают школьные занятия. Однако пора и с этим завязывать, чтобы не подвергать эту возрастную группу опасности.
Мэр Москвы Сергей Собянин настроен решительно, поскольку не удовлетворен результатами борьбы с инфекцией. Он считает, что действующих мер недостаточно, чтобы остановить коронавирус.