Сотрудничество СБОРа и Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова становится доброй традицией.

28 марта 2010 г. по случаю Международного дня театра, отмеченного накануне, образцовцы принимали у себя в гостях младшую группу ребят из социального приюта для детей и подростков «Солнцево».

   На этот раз самых маленьких воспитанников приюта ждало театрализованное представление «Ёжикина радость» по сказкам Сергея Козлова в постановке режиссеров Андрея Лучина и Евгения Труша. Маленькие сценки складываются в трогательную историю двух друзей, столь непохожих, но так необходимых друг другу: мечтательного романтика Ежика и шебутного увальня Медвежонка.

   Трогательные истории в исполнении мастеров кукольного искусства не оставили равнодушными юных подопечных приюта «Солнцево». Да это и понятно: настоящее искусство не может не волновать. Тем более что волшебное действо было благотворительным: благодаря доброй воле труппы театра маленькие воспитанники приюта посмотрели спектакль бесплатно.

http://www.novoperedelkino.ru/news/2010/04/02/1345.html