Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Беседка » Нужно ли проводить инженерные изыскания?


Нужно ли проводить инженерные изыскания?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я хочу задать вопрос к тем, кто строил свои дома без каких-либо инженерных изысканий, как долго ваши дома стоят в целости и сохранности, ничего ли с ними не происходило и так далее. А то я хочу сэкономить на этой услуге.

2

Раньше все строили свои дома без каких-либо изысканий, и ничего, целыми столетиями дома стоят невредимые. Так что, вы тоже можете отказаться от каких-либо изысканий.

3

Автор цена инженерных изысканий для строительства домов не такая же и высокая, так что вы не сможете сильно сэкономить. Кстати, ознакомьтесь со стоимостью такой услуги  https://www.noeks.ru/ . Плюс ко всему вы будете спать спокойно, зная что вы выбрали по настоящему подходящий фундамент для своего дома, сделав его максимально устойчивым.

4

Я тоже в свое время построил свой дом не узнав то, какие грунты преобладают на моем участке. Итог - усиление фундамента за очень кругленькую сумму.

5

Сколько бы не длилась проверка и изыскания, без нее строительство нельзя начинать, так что придется подождать. Где-то недели две или около того это займет. Пока приедут специалисты, оценят ситуацию на участке потом будут проверки разноплановые, почвы, состояния подземных вод, экологической обстановки и т.д. Это не быстро делается. А если нужна топосъемка земельного участка , то можете обратиться к https://lentisiz.ru/geodezicheskie-rabo … aya-semka/


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Беседка » Нужно ли проводить инженерные изыскания?