Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие бизнеса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собираемся с другом открывать небольшой бизнес.  Надоело работать на дядю. Недавно он пришел ко мне с предложением работать по франшизе. Расписали ему условия просто идеально, одни сплошные плюсы. Он очень воодушевился и хочет открывать свое дело только таким способом, но я  думаю о недостатках просто предусмотрительно умолчали. Какие есть подводные камни при таком ведении бизнеса?

2

Я не хочу вести свой бизнес, подчиняясь каким-то строгим правилам. А во франчайзинге они будут обязательно. Ведь сеть работает по определенным правилам. Так я себя чувствую себя просто наемным работником, а не владельцем бизнеса

3

Вы молодец, что задумываетесь о минусах, а не слепо верить в прекрасные перспективы как Ваш друг. Если вести бизнес подобным способом, то могут быть и определенные проблемы. Вы знаете, что по условиям франшизы договор может быть расторгнут в одностороннем порядке? А инвестиции на первоначальном этапе немалые придется вложить. Подписание договора не решит всех проблем, бизнес не будет вести себя сам, но правилам Вас заставят следовать. Обязательно ознакомьтесь с рейтингами франшизы и детально изучите все показатели. Полезной в этом вопросе для ознакомления будет информация, изложенная на этом ресурсе

4

Документы необходимо максимально скурпулезно изучать перед подписанием, потому что сейчас очень много мошенников, которые стараются обманным путем продать "псевдофраншизы". Так можно остаться и без бизнеса и без денег