http://data11.gallery.ru/albums/gallery/52025-64c7b-30478285-m549x500.jpg

Источник фото

Сегодня петербургское отделение партии "Единая Россия" пополнилось российским боксером Николаем Валуевым. Руководитель отделения, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов вручил новоиспеченному "единороссу" партбилет. Кроме того, он вручил всемирноизвестному спортсмену подарок - позолоченные перчатки.

По данным РИА «Новости», глава регионального отделения не исключает, что в ближайшее время Николай Валуев может принять участие в выборах.

Сам Валуев в конце церемонии рассказал, что в "Единой России" он планирует заниматься развитием детского спорта. Валуев будет курировать программу, в рамках которой в каждом районе северной столицы появятся боксерские школы.

Николай Валуев начал профессиональную карьеру в 1993 году. К настоящему времени он провел 53 боя. Боксер одержал 50 побед, причем 34 из них - нокаутом. Валуев является первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации).

Отметим, что в «Единой России» самое многочисленное представительство известных российских спортсменов. В остальных партиях они представлены в значительно меньшей степени.

Вслед за Александром Карелиным в эту партию вошли олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Кабаева стала членом ЕР в 2002 году, а членом высшего совета этой партии — ещё в 2001 году, поскольку тогда этот орган был открыт и для беспартийных. Хоркина — член «Единой России» с 2003 года.

Далее приток известных спортсменов в правящую партию стал вообще массовым. Так, знаменитые хоккеисты Максим Соколов, Максим Сушинский и Александр Харитонов были приняты в партию непосредственно перед туринскими зимними Олимпийскими играми 2006 года. В том же 2006 году в «Единую Россию» вступили известные футболисты Дмитрий Аленичев, Ринат Дасаев и Алексей Прудников.

Трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, двукратные олимпийские чемпионы по биатлону Светлана Ишмуратова и Сергей Чепиков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, обладатель Суперкубка УЕФА Андрей Аршавин, многократный абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу Константин Цзю, знаменитый футболист и футбольный тренер Георгий Ярцев — все они члены «Единой России».

Источник