Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Житель Солнцево избил правозащитницу? (видео)


Житель Солнцево избил правозащитницу? (видео)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В среду вечером во время траурных мероприятий на станции метро «Парк культуры» на 82-летнюю правозащитницу Людмилу Алексееву было совершено нападение: ее неожиданно ударил молодой человек. Злоумышленником оказался 31-летний дипломированный теолог Константин Переверзев. В милиции он объяснил, что пожилая женщина мешала ему пройти.

Ирина Толстошеева
Источник: (с) РИА Новости
Людмила Алексеева на станции метро "Парк культуры".

http://s19.radikal.ru/i192/1004/04/b67786327581.jpg

Вечером в среду, 31 марта, на станции метро «Парк культуры» собрались представители оппозиции и правозащитники для возложения цветов в память о погибших во время теракта. Они пришли сюда, проигнорировав акцию на Триумфальной площади в поддержку 31-й статьи Конституции.
Условия использования

метро "Парк культуры"

Накануне 31 марта глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева написала в своем блоге, что она долго думала, идти ли ей на Триумфальную площадь или нет. И решила не ходить на митинг в связи с продолжающимся в Москве трауром.

На станции «Парк культуры» собравшиеся вспоминали погибших, говорили о произошедших терактах. В тот момент когда Людмила Алексеева отвечала на вопросы журналистов, ее ударил стоявший рядом мужчина. Со словами «Ты еще жива, сука?» он ударил пожилую женщину по голове.

Кто-то из стоявших вокруг людей закричал: «Ах ты, мразь! Лежать, провокатор!» По словам очевидца инцидента Ильи Яшина, члена общественного движения «Солидарность», злоумышленника тут же скрутили и передали подоспевшим милиционерам.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X9QvkZOEDdQ[/youtube]

Нападение на Людмилу Алексееву.

Источник: сноб.ру

«Он специально выжидал момент, когда от Людмилы Михайловны [Алексеевой] отойдут Борис Немцов, Владимир Милов и другие,— рассказал г-н Яшин GZT.RU.— Она не говорила чего-то такого, что могло вызвать такую агрессию. Тот же Немцов говорил гораздо более радикальные вещи о терактах. Если бы этот человек хотел вести себя по-мужски, он мог ударить Немцова, Милова, меня, любого из нас».
В милиции

Обидчик старейшей российской правозащитницы был доставлен в отделение милиции. Сама г-жа Алексеева после произошедшего почувствовала себя плохо. «Она жаловалась на головные боли, ее тут же увезли домой»,— рассказал Илья Яшин.

В отделении милиции задержанный, по словам активиста «Солидарности» Михаила Шнейдера, вел себя агрессивно. Сам г-н Шнейдер выступил в качестве понятого. Переверзев постоянно кричал, на каком основании его задержали. «Он говорил, что проходил мимо, а Людмила Алексеева якобы мешала ему пройти, потому он ее просто подвинул,— рассказал GZT.RU Михаил Шнейдер.— Своего имени он называть не стал».

http://s54.radikal.ru/i144/1004/e5/936e09169254.jpg

Задержание нападавшего на Людмилу Алексееву.

Источник: (c) РИА Новости

При личном досмотре, по словам г-на Шнейдера, у задержанного обнаружили академическую справку об успеваемости, выданную Свято-Тихоновским богословским институтом. Выписана она была на имя Константина Переверзева, окончившего учебное заведение в 2007 году. «В справке был большой перечень предметов. Кажется, только по четырем предметам были выставлены положительные оценки, а по остальным стояло „удовлетворительно“,— рассказал г-н Шнейдер.— Переверзев получил образование по специальности „теология“».

В милиции правозащитникам сообщили, что в отношении Константина Переверзева возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («причинение побоев из хулиганских побуждений»). Там же добавили. что он — житель района Солнцево. Задержанный пока остается под стражей. Там он будет до решения суда. «Мы удовлетворены действиями сотрудников милиции. Они задержали Переверзева, оперативно возбудили уголовное дело. Надеемся, что он понесет наказание, которого заслуживает»,— заметил Илья Яшин.

Михаил Шнейдер рассказал GZT.RU, что Переверзев вел себя так, словно он был пьян. при этом алкоголем от него не пахло.

Утром в четверг, 1 апреля, Людмила Алексеева сообщила GZT.RU, что чувствует себя она нормально. Правозащитница добавила, что напавшего на нее мужчину она не знает и никогда прежде с ним не общалась.
Реакция в Сети

На инцидент с Людмилой Алексеевой тут же откликнулись блогеры. В блогах они помещали фотографии Константина Переверзева. Так, в своем блоге политик Борис Немцов спрашивает, чем Переверзев отличается от террористов.

http://s54.radikal.ru/i143/1004/a1/daf6f391cedb.jpg

Константин Переверзев

Источник: marie_automne

«Вы можете себе представить француза или швейцарца, бьющего по лицу пожилую женщину? Вокруг этого подонка, если бы такой нашелся в цивилизованной стране, тут же сложилась бы такая обстановка нетерпимости, что он вынужден был бы эмигрировать,— написала в блоге Марина Колтунова.— Бороться со стариками и детьми — вот что нам удается пока блестяще! Гордитесь!»

«Здоровому мужику поднимать руку на 83-летнюю бабульку — это какое-то паскудное позорище. Хочешь публично подраться — найди кого-нибудь из своей весовой категории»,— высказался в своем блоге Владимир Тор, один из лидеров ДПНИ.

«Думаю, что этого скота нужно отлучить от церкви и посадить лет на 15. И не один телеканал не рассказал, что в центре Москвы свирепствует обыкновенный фашизм»,— поделился своими наблюдениями блогер rivigor72.

Но нашлись и такие блогеры, которые встали на сторону «русского патриота» Константина Переверзева. «Вот он, патриот, хоть отчасти осуществивший желание многих и многих. Переверзев Константин Олегович. Прошу любить и жаловать»,— написал arischenmann.

«Строго говоря, никакой это не „подзатыльник“. Так, „руку возложил“, символический акт. Может, и хотел поначалу треснуть, но рука не поднялась»,— вступился за Переверзева leftjab.

Источник - http://www.gzt.ru/topnews/society/-prav … gfromindex

2

Коментарии с форума газеты МОЙ РАЙОН

greenpost

Не верю!
А может быть он хотел её просто погладить её по голове, да получилось неловко!

Все знают её заслуги перед Родиной, награды и премии имеются во всех справочниках
Кавалер орденов:

французский Орден Почётного легиона (2007).
Командорский крест ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» (2009).[11]
орден Великого князя Литовского Гядиминаса
Лауреат премий:

Премия «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова[12]
премия Улофа Пальме
премия Федерации еврейских общин России (ФЕОР) «Человек года — 5765»
Имеет двойное гражданство, тем более! Пенсионерка. Подрабатывает, как может..

rog

Вот именно, хотел погладить со словами: «Ты жива ещё старушка. Жив и я! Привет тебе…» А от кого – не успел договорить. (От убитых и искалченныч в Чечне солдатиков, наверное).
Вся эта правая свора была на изготовке. Заматерились, перехватили руку, подтолкнули. На кадрах съемки видно, как все насторожены и нацелены на начало эпизода. Камера отфокусирована на определенный минимальный отрезок расстояния. Так снимают только порнуху и покушения на Чубайса.
Возможно это провокация леберастов? Не могу определиться, т.к. просмотрел только один ролик. Однако, чувствуется, что это домашняя заготовка, где было отрепетировано несколько дублей. Потом скопом поехали сниматься на площадку. По вопрошающим глазам артистки можно понять так: сколько раз будут ещё снимать?
Короче я предполагаю, что всё это спланированная провокация либералов.

http://s43.radikal.ru/i099/1004/38/3188baed64b2.jpg

greenpost

Не верю, что от лёгкой затрещины могло быть сотрясение мозга, как сначала утверждали. Или её подставляют уже больную?
Поберегли бы бабушку демократии!

http://i077.radikal.ru/1004/03/686a1b3c997f.jpg


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Житель Солнцево избил правозащитницу? (видео)