ВДНХ безо всяких преувеличений является визитной карточкой Москвы. Это огромный музейный и рекреационный комплекс, который за последние несколько лет сильно преобразился. И недавно стало известно, что главная столичная выставка обзаведется еще одним парком знаний под названием «Техноград».

Москва нашла способ эффективно растить профессиональные кадры

Москвичи и гости столицы любого возраста смогут обучиться большому множеству разных специальностей, что называется, не отходя от кассы. Естественно, ничего при этом не заплатив. Речь идет о таких профессиях как звукорежиссер, кондитер, сварщик, фотограф, мастер общестроительных работ и многих других. На тридцати тысячах квадратных метров будет размещено современное оборудование для получения навыков по четырем десяткам специальностей.

Примечательно, что главная идея нового технопарка – не просто самообразование отдельных людей, а подготовка профессиональных кадров для дальнейшей работы по той или иной специальности. Как отмечается в анонсе создания «Технограда», в работе площадки будут принимать активное участие так же и работодатели.

Инициатива очень крутая и особо стоит отметить, что речь идет в большей степени о практике, а не о теории. Ведь очевидно, что стажировка практически на любой работе при трудоустройстве максимум обучит азам того, чем нужно будет заниматься в дальнейшем. Благодаря же новому парку знаний ВДНХ на работу уже будут устраиваться фактически готовые специалисты. Налицо отличный подход городских властей к проблеме повсеместно существующей нехватки высококвалифицированных кадров.