Шесть лет назад по указу президента РФ Владимира Путина в стране был установлен единый день голосования. Он проходит каждое второе воскресенье сентября.

Поход на выборы – это очень важное и ответственное мероприятие, потому как от каждого голоса может зависеть будущее страны и поколений. Недаром кандидаты в ходе предвыборной гонки представляют свою подробную программу. Так каждый может ознакомиться с тем, что будет сделано для его региона или же государства в целом. Эксперты считают, что голосовать  – это очень ответственный и зрелый шаг, который определенно пойдет на благо будущего своей Родины.

Эксперт ОП Кировской области Андрей Воробьев подчеркивает, что от выбора россиян зависит то, как будут работать все ветви власти. Политолог Алексей Мухин говорит, что голосование – это не обязательно политика, это, в первую очередь, относится к гражданскому сознанию. Президент «ЕАПК» Игорь Минтусов  называет поход на выборы гражданским долгом, а каждого совершеннолетнего жителя страны - обязанным нести ответственность за политическую систему и политиков, которые руководят государством.

Новости ОКРУГА, МОСКВЫ и РОССИИ - Начать новую тему
Новости ОКРУГА, МОСКВЫ и РОССИИ - Начать новую тему
Но не только эксперты, которые разбираются в подобных тонкостях и нюансах, говорят о важности ходить на выборы. К ним присоединились и простые россияне.

Например, менеджер оптово-розничного направления Дмитрий Денисенков называет выборы отличной возможностью выразить свое мнение. Он очень ответственно подходит к данному процессу: знакомится с кампаниями всех кандидатов, оценивает перспективы и голосует. Заведующему электроосветительным цехом Театра кукол Максиму Василенкову нравится быть причастным к формированию и становлению своей родной страны. Сотрудник ульяновского детского сада Ирина Гуткович работает с подрастающим поколением и всегда думает о том, какое будущее их ждет, в какой стране они будут жить, именно поэтому так важно голосовать сегодня.

Новости ОКРУГА, МОСКВЫ и РОССИИ - Начать новую тему
Новости ОКРУГА, МОСКВЫ и РОССИИ - Начать новую тему

Так что, поход на выборы – это поступок зрелого и ответственного гражданина, который любит и уважает свою страну, а также заботиться о будущем поколений. Не стоит забывать, что волеизъявление – это большая ответственность, и то, как россияне будут жить дальше, во многом зависит от них. К тому же, принимая участие в выборах, вы автоматически доказываете честность их проведения, снижаете риск фальсификаций.