Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Разное » От тебя многое зависит: почему выборы – это очень важно


От тебя многое зависит: почему выборы – это очень важно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

От тебя многое зависит: почему выборы – это очень важно

За молодежью – будущее. Пожалуй, это одно из самых верных примечаний, указывающих на то, что именно молодое поколение является двигателем позитивных изменений в нашей стране. Поэтому от того, какую гражданскую позицию займет молодежь, зависит дальнейший курс России.

Одним из факторов, определяющих будущее нашего общества, являются выборы, к которым молодые люди проявляют все больший интерес. Яркий тому пример – президентские выборы в марте 2018 года, где, по словам экспертов, явка среди избирателей до 35 лет превысила явку среди других возрастных категорий.

Эти данные также подтверждает ВЦИОМ. Согласно опросу, уровень явки среди молодежи составил 65,6%. Получается, именно молодое поколение определяет будущее России.
Так почему же очень важно ходить на выборы?

Во-первых, это право голоса, благодаря которому каждый из нас имеет возможность влиять на внутригосударственные процессы.

Во-вторых, от того, кого мы изберем, будет зависеть развитие нашей страны абсолютно во всех направлениях.

В-третьих, мы показываем, что мы не безразличны к протекающим в стране процессам, и у каждого есть собственная гражданская позиция, принципиальная отличающаяся от других.

В-четвертых, высокая явка гарантирует честные выборы.

В-пятых, каждый отдавший голос пишет историю России.

Поэтому в преддверии единого дня голосования, 9 сентября, как никогда важно осознавать, что от избирателей зависит наше будущее. По словам депутата Анатолия Выборного, выборы – это шанс оказать влияние на власть, поэтому молодежи нужно объяснить, что для них сейчас открывается хорошая возможность.

Политолог Олег Реут, в свою очередь, утверждает, что избиратели отдают голос не только за кандидата, а, в первую очередь, за себя. Он считает, что люди пытаются найти в кандидате что-то схожее с собой, и делегируют им право представлять свою социальную группу во власти.

В Московской городской думе разделяют мнение о том, что выборный процесс является важной процедурой. Депутат Александр Сметанов говорит, что избранный кандидат выступает гарантом безопасности и достойного уровня жизни людей.

Следует напомнить, что 9 сентября выборы пройдут во многих российским регионах, и избирательные участки будут работать с самого утра и почти до глубокой ночи – с 8:00 до 22:00. Раньше голосовать можно было до 8 вечера, а теперь было принято решение продлить время.

При этом сам избирательный процесс стал комфортнее и обзавелся различными нововведениями. Например, в Московской, Владимирской, Тульской и Калужской области заработают так называемые «дачные» избирательные участки. В преддверии единого дня голосования их количество должно увеличиться.

2

Правильно сказано


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Разное » От тебя многое зависит: почему выборы – это очень важно