На юге Москвы на территории бывшего судостроительного завода в Нагатинском затоне открыли обновленную по проекту архитектурного бюро Wowhaus набережную протяженностью 700 метров. Москвичи уже оценили территорию, оформленную в морском стиле с пирсами, арт-объектами и маяком.

Моя Москва: как выглядит обновленная набережная в Нагатинском затоне

На набережной появились станции проката водного транспорта, а также просторные пешеходные и велосипедные дорожки.

Моя Москва: как выглядит обновленная набережная в Нагатинском затоне

На территории установлены фонари, широкие скамеечки, посажен газон и кустарники и даже отведена зона для поцелуев.

Моя Москва: как выглядит обновленная набережная в Нагатинском затоне

По слом главного архитектора Москвы, в будущем набережную продлят до полутора километров, и она станет одним из главных украшений Нагатинского затона. Сейчас специалисты работают более чем над 30 км набережных в Москве, благоустройство которых ведется не только за счет столичного бюджета, но и инвесторов. Привлечение креативных архитекторов позволяет поддерживать качественный уровень работы и оформлять проект в единой стилистике.

В последние семь лет благоустройство стало для Москвы приоритетом, так как для комфортного проживания населения необходимо не только коррелировать облик пешеходных зон и дорожной сети, но и делать их удобными, современными, отвечающими мировым стандартам качества.

В столице об этом заботятся в первую очередь, поэтому к обустройству территорий подходят с умом. Процесс обновления проходит абсолютно все: зоны отдыха, дворовые территории, дорожные сети, жилье и многое другое.