Привлечь деньги: удивительная крассула

«Эх, денег то у меня куры не клюют, может посодействовать Абрамовичу с покупкой футбольного клуба?» Хотелось бы вот так просто рассуждать о своем бюджете. Но пока, ты даже не можешь насобирать на квартиру. И вопрос больших денег остается по-прежнему открытым. Что делать? Почему бы не попробовать привлечь богатство, посадив денежное дерево?

Его еще называют «обезьянье дерево», «дерево счастья», «дерево богатства», «дерево любви». Опытные цветоводы знают это растение, как «крассула» или «толстянка». Родом оно из Мадагаскара, Южной Африки, Австралии. В природе вырастает до трех метров, а в домашних условиях едва достигает метра в высоту. Толстый стебель и мясистые листья указывают на то, что растение может долгое время обходится без воды.

По своему характеру крассула неприхотливое и очень покладистое растение, а его листики действительно напоминают монетки. Согласно древнему учению фен-шуй, если вырастить и правильно расположить в своем доме толстянку, то можно привлечь в свою жизнь денежный поток, и не только. По поверьям, в мясистых листьях этого цветка накапливается энергия богатства, и чем шикарнее его внешний вид, тем будет лучше финансовое положение его владельца. Также крассула за счет своих округлых форм «чистит» помещение от всего негативного и отрицательного, и гармонизирует атмосферу в доме, в котором находится. Более того, толстянка не только красиво смотрится в любом интерьере, но и считается домашним доктором – следит за здоровьем домочадцев и лечит.

Расти большим и ветвистым: уход за денежным деревом Первым делом отправляемся к друзьям, родственникам, знакомым и анонимно крадем черенок толстянки. Или же, похищаем пару листиков на работе: очень часто это растение украшает интерьер офисов. Говорят, что именно такое начало гарантирует отличный рост денежного дерева и увеличения твоего бюджета.

Затем приносим «золотой» черенок домой, пару дней подсушиваем. Горшок, в котором будем высаживать толстянку должен быть достаточно глубоким и тяжелым. В качестве земли идеально подходит смесь для кактусовых. Понадобится еще песок и кирпичная крошка. На дно обязательно выкладываем дренаж.

А дальше…. оставляем наше денежное дерево в покое. Пусть себе на здоровье растет, только по мере его роста, отщипываем боковые отросточки. Когда деревцо достигнет приблизительно 20 см, для формирования кроны, прищипываем его верхушку. Тогда пойдут в рост боковые побеги, и мы получим объемный красивый верх.

Чтобы денежное дерево не бледнело и не сбрасывало листочки, поставь его на самом солнечном месте в твоем доме. С наступлением зимы растение лучше транспортировать в прохладное место, например, на лоджию, где температура воздуха около пяти градусов. Поливать крассулу следует раз в три недели, а с наступлением весны 1-2 раза в неделю, и раз в месяц устраивать теплый дождик.

А если захочется посадить несколько толстянок, размножить растение не составит труда: можно это делать как листиками, так и черенками. В любом случае действует одно правило – сначала подсушить, а потом сразу высадить в землю.

Что может денежное дерево: о деньгах, здоровье и радости Чтобы денюжки водились

Чтобы наше дерево заработало нужно проделать с ним некоторые волшебные действия. Итак, возьми монетку (не бумажную купюру) и закопай вместе с растением. Или можно взять разного номинала три монеты и положить под горшок с денежным деревом или украсить ими веточки.

Не забудь поговорить с цветком. Общение очень важно! Искренне попроси помощи, расскажи ему, что мечтаешь улучшить свое финансовое положение.

На здоровье!

Ученые доказали целебные свойства толстянки: оказывается, в ее листьях содержатся вещества обладающие противовоспалительными, дезинфицирующими и противомикробными свойствами. В народной медицине листья денежного дерева используют для лечения:

- ангины – на стакан с тепловой водой добавляем свежевыжатый сок десяти листьев толстянки. Полощем горло не меньше трех раз в день.

- цистита, пиелонифрита – нужно приготовить чай из листьев денежного дерева. Для этого измельчаем пять листиков растения и заливаем стаканом горячей воды. Даем настояться около часа. Процеживаем и принимаем за 15 минут до еды три раза в день по столовой ложке.

- простуды на губах, герпеса – для этого смазываем воспаленное место соком толстянки. Можно смочить в нем

ватный диск и приложить к герпесу, зафиксировав с помощью пластыря.

- порезов, ушибов, ожогов, нарывов – делаем повязку, смоченную в кашице из листьев растения на больное место. Через два-три часа меняем.

- артроза, артрита – перед сном смазываем больные суставы соком, отжатым из дюжины листьев.

- геморроя – достаточно просто приложить листик толстянки, который нужно немного надрезать.

Удивительно, но по состоянию этого удивительного цветка можно судить о здоровье домочадцев. Если один из членов семьи заболевает, толстянка начинает вянуть и сбрасывать листики. Но стоит человеку поправиться, смотришь, и растение оживает и радует всех своим видом.

Не упускайте возможности поблагодарить своего зеленого друга и найти время пообщаться обо всем хорошем.

http://subscribe.ru/digest/style/hobby/n2133005825.html