Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мужчины изменяют

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Принято считать, что мужчинам свойственно изменять женам или постоянным партнершам в силу своей полигамной природы. На самом же деле причины мужской измены гораздо более разнообразны

Почему мужчины изменяют

Пожалуй, во все времена мужская измена была явлением довольно распространенным, в наш же раскрепощенный век это и вовсе перестало быть чем-то сверхъестественным. Почти все мужчины склонны объяснять свои походы «налево» полигамной природой, заложенной в них еще на генном уровне. Результаты некоторых исследований действительно готовы выступить в защиту такого оправдания, приводя данные о том, что на заре развития человеческой расы у мужчин было генетически заложено стремление оплодотворить как можно большее количество женщин ради увеличения популяции. Инстинкт этот, как будто бы, сохранился у них и по сей день. С этой теорией можно согласиться, а можно и поспорить, однако, следует вспомнить, что человек все же не животное, а поэтому может и даже должен контролировать свои инстинкты, особенно если они идут во вред ему самому и его близким людям.

Еще одним, не менее популярным оправданием измены служат обвинения в адрес самих женщин, упрекающие в отсутствии сексуальной активности, неухоженном внешнем виде, лишнем весе и так далее. Тут тоже следует вспомнить о том, что мужчины с одинаковой легкостью изменяют молодым и пожилым, стройным и располневшим, звездам, успешным бизнес-леди и простым домохозяйкам. Так что же толкает мужчину на измену своей избраннице и есть ли хоть какие-то шансы это предотвратить?

Часто измены со стороны мужчины происходят в том случае, когда жена или подруга не могут принять его таким, какой он есть, отвергают или осмеивают некоторые черты его характера, его особенности. При таком неприятии со стороны жены, мужчина, встречая женщину, готовую положительно отнестись к его особенностям, понимая их, а не запрещая и осмеивая, скорее всего, заведет с такой женщиной связь. Если жена налагает на мужчину множество запретов и постоянно игнорирует его потребности и желания, он гарантированно будет искать удовлетворения этих потребностей в других местах, с другими женщинами, готовыми разрешить то, что запрещает жена. Мужчине при этом кажется, что другая женщина разглядела его желания, увидела в нем человека, настоящего мужчину, а жена воспринимает его, как нерадивого мальчишку или свою собственность.

Примерно половина мужских измен происходит из-за желания мужчины отомстить своей второй половине за невнимание к себе, скандалы, упреки, унижения реальные или надуманные им самим. Так же, как женщине нужно чувствовать себя любимой и защищенной, мужчине важно и нужно чувствовать себя необходимым, успешным, настоящим мужчиной, добытчиком и защитником. Когда вместо этого он слышит одни лишь упреки и недовольство, тогда и появляется мысль о походе на сторону дабы восстановить свою заниженную самооценку, найти понимание и восхищение собой и своими поступками.

Часто к измене может привести ставшая однообразной и скучной совместная жизнь. Со временем оба партнера перестают оказывать друг другу знаки внимания, устраивать романтические вечера, стараться хорошо выглядеть. На смену этому всему приходят вечные упреки, бигуди и халаты, обыденность. Однообразный супружеский секс все больше напоминает обязанность, выполняемую нехотя и лишь бы как. В такой ситуации не только мужчина, но и женщина может задуматься о смене партнера или походах налево. Чтобы избежать измены на этой почве, не стоит расслабляться, поставив штамп в паспорте. Те качества избранницы, которые привлекали мужчину в самом начале отношений, не должны исчезнуть бесследно, уступив место ворчливой, издерганной и переставшей за собой следить особе.

Конечно, неудовлетворенность эмоциональная и сексуальная — далеко не единственная причина измен. Встречаются мужчины, которые, в силу своих индивидуальных особенностей, не могут пропустить ни одного удобного случая изменить постоянной партнерше, но таких мужчин не так уж много. Большинство же мужчин решается на подобный шаг, когда рядом с женой или подругой перестает чувствовать себя нужным, сильным, успешным, сексуальным, таким, каким она его считала в начале отношений.

© Ссылка на источник http://citywomancafe.com/relations/27/1 … izmenyayut

2

Потому что мужчина это мужчина. Это  гететике. Самцы пытаются оставить свое семя как можно в большем количестве самок.