Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как всегда оставаться молодой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждая женщина хочет как можно дольше сохранить свою молодость, красоту и стройную фигуру. Но, увы, современный городской ритм не щадит никого: стрессы, плохая экология, неправильное питание накладывают свой отпечаток на внешность женщины

Как всегда оставаться молодой

Одна и та же женщина в 20 и 40 лет выглядит совершенно иначе и изменения эти происходят не в лучшую сторону. Частые спутницы женщин в зрелом возрасте: второй подбородок, потухший взгляд, целлюлит, вялость, усталость, болезни, раздражительность, недовольство собой. Список можно продолжить. В один прекрасный момент к женщине приходит осознание, что что-то не так и пора менять свою жизнь. Тут начинается погоня за различными препаратами для похудения, БАДами, «волшебными» кремами. Некоторые обращаются к пластическому хирургу. Но все эти средства дают временный результат. Женщина задается вопросом:

«А можно ли было как-то этого избежать? Что я должна была сделать, чтобы и сейчас быть такой же красивой и стройной, как 20 лет назад?»

И ответ есть — соблюдать режим жизнедеятельности, правильно питаться, не увлекаться вредными привычками, не пускать негативные мысли в свою голову, вести активный образ жизни.

Чтобы дольше сохранить свою молодость есть определенные правила:

1. Высыпаться. Иногда это сложно, но 6 часов в день — это минимум.

2. Правильно питаться. Рацион молодой женщины несколько отличается от рациона женщины в зрелом возрасте. Молодому организму нужна сила и энергия. Их можно получить с помощью белков и углеводов. Поэтому акцент необходимо делать на нежирную рыбу, крупы, овощи, бобовые, кисломолочные продукты, цельнозерновой или ржаной хлеб. Очень желательно включить в рацион зелень и фрукты, так как это мощнейшие источники антиоксидантов и жизненной силы. Нельзя забывать и про жиры: орехи и масла необходимы, чтобы кожа как можно дольше сохраняла упругость и «цветущий» вид. Кроме того, без них не может правильно функционировать женская репродуктивная система. Всего 1-2 столовых ложки масла в день и 20 г орехов способны утолить дневную потребность в жирах.

Не стоит увлекаться выпечкой, сладкой, копченой, соленой и жирной пищей.

Для женщины в зрелом возрасте необходимо немного сократить поступление калорий. По-прежнему нужны орехи, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, овощи и крупы. Бобовые уже могут не так хорошо усваиваться.

3. Стараться исключить стрессы или минимизировать их. Если это невозможно, то научиться бороться с ними: чаще гулять на свежем воздухе, ездить на велосипеде, читать любимые книги, вязать, вышивать крестиком, медитировать, заниматься йогой. Очень хорошо помогает бег. К тому же такая физическая активность поможет вам долго оставаться в отличной форме.

4. Необходимо развиваться внутренне. Постоянно изучайте что-то новое: живопись, кулинарию, посещайте курсы. Не стойте на месте! Движение — это жизнь.

5. Избавьтесь от плохих мыслей и относитесь ко всему с благодарностью. Дарите любовь и вы получите ее вдвойне. Перестаньте завидовать, сплетничать, осуждать и вы заметите, как радостно жить. Полюбите себя!

6. Отдыхайте. Вы не ломовая лошадь. Вы — женщина. Берегите свой организм и не подвергайте его большим нагрузкам. Возьмите выходной, если чувствуете усталость, или съездите в отпуск.

7. Следите за состоянием своего здоровья. Всегда тепло одевайтесь. Проходите медицинские осмотры хотя бы раз в год.

8. Влюбитесь! Любовь позволяет чувствовать себя намного моложе.

9. Регулярно обновляйте гардероб: новые кофточки и юбочки еще никому не портили настроение. Но тут важно иметь чувство стиля. Одежда должна соответствовать возрасту и занимаемой вами должности.

10. Не переусердствуйте с косметикой. Она может как омолодить вас, так и сильно состарить.

Но что делать, если время упущено? Как вернуть молодость? Есть разные способы: выглядеть моложе помогу косметические маски, правильная одежда. Кому-то не мешает похудеть. Прежде всего, необходимо переоценить свои приоритеты во всем. Источник перемен находится у вас в голове. Нельзя измениться внешне, не поменяв образ мышления.

Это всего лишь малая часть того, что можно сделать, чтобы продлить свою молодость. Но соблюдая хотя бы эти советы, вы уже станете счастливее. Хотя бы от того, что негативные мысли освободят вашу голову, уступив место светлым помыслам.

Главное — сердцем не стареть.

© Ссылка на источник  http://citywomancafe.com/beauty/22/09/2 … ya-molodoy

2

молодым никто вечно не оставался