«Радуга» провела игровой фестиваль

Радуга: игровой фестиваль, Футбол, баскетбол и пионербол

14 марта на детской площадке у дома № 12, корпус 1 по Волынской улице состоялся фестиваль народных игр «Выходи во двор, поиграем!». Благодаря теплой погоде и ясному солнышку, мероприятие собрало большое количество детей, подростков и родителей.

Начался праздник с музыкальной разминки. Затем ведущие – клоуны в смешных костюмах – провели для ребят спортивные состязания и народные игры. Команда «Торнадо» соревновалась с «Ястребами» в ведении футбольного и баскетбольного мячей, кидании мешков, перетягивании каната, армрестлинге и конкурсе «Гусеница». Дети провели на свежем воздухе больше двух часов. В мероприятии приняли участие 80 человек. Все присутствующие с удовольствием наблюдали за играми и подбадривали участников. А закончился праздник раздачей маленьких подарков.

Организовал этот замечательный фестиваль спортивно-досуговый центр «Радуга». При центре работает 15 кружков и секций: студия актерского мастерства, клуб авторской песни, вокальный ансамбль, изостудия, секции спортивной аэробики, бадминтона, настольного тенниса, волейбола и другие. В группе по настольному теннису могут заниматься и взрослые. Все занятия, кроме спортивных, проводятся бесплатно.

Елена Олесик

Радуга: игровой фестиваль, Футбол, баскетбол и пионербол

Ребята, посещающие Отделение дневного пребывания несовершеннолетних в ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка», в рамках программы ОФП продолжают совершенствовать свою физическую форму. Они не только играют в подвижные игры, футбол, баскетбол, пионербол, но и два раза в неделю посещают ФОК с бассейном «Альбатрос».
Желаем юным спортсменам успехов, воли к победе и самое главное – не только добиться спортивных достижений, но и найти новых друзей, познакомиться, установить дружеские контакты.

© Ссылка на источник http://solntsevo.mos.ru