На территории района Солнцево прошли профилактические рейды квартир, где проживают неблагополучные семьи, особенно с проживанием детей. Такие рейды ставят своей целью - предотвратить возникновение пожаров, в частности, возникающих от детской шалости с огнем, а также травмирования и гибели людей на пожарах.

Сотрудниками МЧС в составе представителей территориальных органов внутренних дел, опеки и попечительства, организаций, обслуживающих соответствующий жилой сектор и иных заинтересованных органов исполнительной власти проводятся комиссионные обследования мест и условий проживания неблагополучных семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, имеющих несовершеннолетних детей, а также семей, являющихся вынужденными переселенцами или беженцами.

В ходе таких обходов с родителями и конечно с детьми проводятся беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара в квартире. И обязательно, на память о беседе с пожарным инспектором, каждый ребенок получает в подарок яркие книги, рассказывающие о правилах пожарной безопасности и о борьбе пожарных с огнем.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 85268.html
МЧС в Солнцево раздаёт плакатики неблагополучным семьям
МЧС в Солнцево раздаёт плакатики неблагополучным семьям