Соревнования по настольному теннису в рамках программ «Спортивное долголетие», «Спорт для всех», «Московский двор – спортивный двор»

27.10.2014
25 и 26 октября в спортивном зале Дворца спорта «Динамо» были проведены соревнования по настольному теннису в рамках программ «Спортивное долголетие», «Спорт для всех», «Московский двор – спортивный двор».

Данные соревнования проводились с целью:
- популяризации и развития настольного тенниса в Западном административном округе города Москвы;
- привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом;
- отбора лучших спортсменов в сборную команду для участия в городских соревнованиях.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло ГБУ города Москвы «Центр физической культуры и спорта ЗАО города Москвы».

В данном мероприятии принимали участие все районы Западного административного округа.

25 октября мероприятие началось с проведения соревнований по настольному теннису в рамках спартакиады «Спортивное долголетие». Данные соревнования были разделены на 4 категории:
- мужчины в возрасте 60-65 лет;
- мужчины старше 65 лет;
- женщины в возрасте 55-60 лет;
- женщины в старше 60 лет.

Соревнования проводились в личном и командном зачете. Ярким представителем команды «Солнцево» является Касаткин Александр Михайлович». В своей возрастной категории (мужчины старше 65 лет) он занял лидирующую позицию, обыграв всех соперников без особых усилий.

Также 25 октября 2014 года проходили соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады «Спорт для всех». В данных соревнованиях принимали участие спортсмены всех возрастов, начиная с 18 лет.

Во время проведения данного мероприятия участники команды «Солнцево» сумели завоевать 2 серебрянных медали в старших возрастных категориях.

26 октября 2014 года проходили соревнования в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор», в которых принимали участие дети в возрастных категориях до 18 лет.

Все дети, участвовавшие в соревнованиях показали свою ловкость, скорость и свои способности к тактическим действиям во время игры, а также стремление к победе.

Хотелось бы поблагодарить всех участников команды «Солнцево» за участие, умение и стремление побеждать и пожелаем им новых спортивных достижений, а также удачи в следующем году!

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 72205.html