22 октября 2014 года в уютном актовом зале Центра образования № 1436, украшенном по тематике, прошло досуговое мероприятие «Молодежь против наркотиков», которое было приурочено к акции «Наркотикам – нет».
Открыл мероприятие заместитель главы управы района Солнцево Шалаев Д.Ю.. На мероприятии присутствовал директор школы Караев С.В.
Простыми словами Алексей Николаевич (детский и семейный психолог) разъяснил собравшимся молодым людям всю пагубность применения и использования наркотических средств, пожелал им активнее заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Ребята тепло приняли его пожелания.
Так же перед учащимися выступил сотрудник ОВД ОДН района Солнцево, рассказав какую они несут ответственность за употребление и распространение наркотических веществ.
Вниманию ребят было представлено два видео ролика, из которых ребята наглядно увидели какой вред наносят наркотические вещества.
А потом для школьников состоялся концерт молодых эстрадных артистов, которые исполняли песни российской эстрады. В перерывах между выступлениями ведущий представлял информационные материалы, что такое наркотики, какой от них вред и последствия, почему их запрещает наше законодательство, сколько стоит лечение от наркотической зависимости, как сложно бросить морально и физически, и какая ведется борьба с теми, кто их распространяет и применяет. Ребята с интересом слушали и участвовали в диалоге с ним.
Завершилось мероприятие раздачей брошюр с необходимыми знаниями о вреде наркотических веществ, телефонами доверия и организациями куда можно обратиться в случае необходимости.
Ребята и девушки аплодисментами поблагодарили организаторов и артистов мероприятия и с пониманием дела дружно ответили:
«Наркотикам – нет»

Источник статьи: http://solntsevo-gazeta.ru/molodezh-protiv-narkotikov/