4 октября 2014г. в ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» в рамках городского Дня открытых дверей учреждений социальной защиты населения прошел традиционный День открытых дверей. Уже с улицы была слышна веселая детская музыка, которая приглашала всех желающих зайти в гости. На входе пришедших встречали приветливые сотрудники, готовые рассказать о том, что нового и интересного приготовил Центр в этом году.

Во всех отделениях «Журавушки» прошли мероприятия, основной целью которых было заинтересовать родителей познавательными программами и методиками работы с детьми, а детям показать, что познавать новое это не скучное мероприятие, а увлекательное и познавательное приключение.

Дети вместе с родителями играли в шахматы, шашки, настольный теннис, участвовали в викторинах и конкурсах.

Одним из направлений деятельности Центра является реализация программы социальной адаптации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями. В рамках Дня открытых дверей эта категория детей также не осталась без внимания. Для них прошли мастер- классы по ИЗО и лепке, для родителей - консультации психолога.

Для всех желающих проводилась ознакомительная экскурсия по Центру с предоставлением информационного материала о деятельности учреждения, педагогах и программах.

А те, кто не смог попасть в ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» в этот день, будут иметь возможность посмотреть репортаж, снятый юными корреспондентами студии детского социального телевидения «Журавушка ТV», или прочитать информацию о нас в газете Центра.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 33853.html

День открытых дверей