Соревнования по городошному спорту среди старшего населения района Солнцево
15.09.2014

11 сентября 2014 г. на спортивной площадке по адресу: Солнцевский проспект, д. 5, корп. 2 прошли соревнования по городошному спорту среди старшего населения района Солнцево. Мероприятие началось с построения участников и ознакомления с правилами игры.

Игра городки заключается в выбивании фигур, построенных из пяти городков, с ограниченной площадки, называемой «городом», городошными битами с определенного расстояния.

После ознакомления с правилами игры участники разделились на команды. В ходе соревнования выделились 2 сильнейших команды «Авиаторов» и «Богданова», названных в честь улиц района Солнцево.   

Борьба за лидирующую позицию была разделена на 9 этапов. Каждый этап определялся построением особенной фигуры, которую участники должны были выбить с ограниченной площадки. Самыми простыми фигурами для участников оказались «часовые» и «тир» - больше всего баллов на этих этапах выбила команда «Авиаторов». В противоположность данным фигурам оказалась фигура «стрела» ни одна из команд не поразила цель.
Данное сражение длилось в течение часа и в конце концов определился победитель – команда «Авиаторов».

Во время мероприятия участники обменивались шутками, поддерживали друг друга.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 88166.html