10-го сентября в арт-центре «Солнцево» начнет работу выставка "Достойное внимания", которая расскажет зрителям о «правильном» дизайне: от народного северного протодизайна до русского авангарда и современного дизайна. А 13-го сентября "Солнцево" приглашает на торжественное открытие выставки - с небольшой официальной частью, экскурсией и перфомансом "Вот дом, который...". Начало в 14.00.

Ключевая идея проекта «Достойное внимание» - в том, чтобы предложить современному городскому жителю понимание возможностей улучшения качества жизни средствами «правильного» дизайна.

На выставке будут экспонироваться фото русского авангардного дизайна 1920-х годов, модели экспериментального дизайна 1970-х и некоторые предметы известных архитекторов-модернистов. Рациональный, удобный, умно сделанный современный дизайн, напоминающий своими геометрическими формами традиции модернизма и русского авангарда, будет представлен компанией ИКЕА. Современный российский дизайн будет показан «Мастерской-таф» в фото, макетах и предметах («протодизайн», комплект мебели из фанеры, светильники в жанре «Дизайн для выживания» и т.п.).

Выставка проходит при поддержке архитектурно-дизайнерской студии "Мастерская-таф".
Автор проекта - Александр Ермолаев.
Куратор - Лариса Климова.

Ждем и взрослых, и детей на открытие выставки "Достойное внимания" 13-го сентября (суббота).
Начало в 14.00.
Вход свободный!

10 сентября - выставка Достойное внимания