Благодарность участко выразили жители Солнцево

20 августа на Солнцевском проспекте во дворе дома №23 состоялась плановая встреча (отчет) участкового уполномоченного ОМВД России района Солнцево лейтенанта полиции Руслана Викторовича Травилина с местными жителями. На встрече также присутствовали врио начальника ООДУУП и ПДН УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Александр Корабельников, глава управы района Солнцево Сергей Афонасьевич Новиков, начальник ОМВД России по району Солнцево подполковник полиции Дмитрий Юрьевич Гусев, а также ветеран МВД, бывший следователь ОВД Солнцево, а ныне председатель совета ОПОП № 46 района Солнцево ЗАО г. Москвы Таисия Прокофьевна Приставка.
Руслан Травилин рассказал о проделанной работе по раскрытию преступлений, профилактике правонарушений, о различных происшествиях, поступивших обращениях граждан и результатах их рассмотрения.
В целях предупреждения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, участковый уполномоченный дал гражданам различные советы, например, при краткосрочном отсутствии по месту жительства использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире: оставлять включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки, балконные двери.
Рассказал Руслан Викторович и о разных видах мошенничества, привел характерные примеры и попросил быть граждан более бдительными в общении с посторонними людьми. Жителям раздали памятки о том, что делать, если в дверь звонит незнакомец, о телефонных мошенничествах, памятки по противодействию терроризму, по предупреждению квартирных краж, памятки автовладельцам, а также номера круглосуточных телефонов дежурной части ОМВД и УПП.
После окончания доклада участковый и начальник ОМВД района Солнцево ответили на вопросы жителей. В частности, они обратили внимание на то, что в некоторых местах в вечернее и ночное время скамейки и детские площадки, предназначенные для отдыха, используются для распития спиртных напитков. Дмитрий Гусев пообещал лично пересмотреть маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы в ночное время, чтобы устранить существующую проблему.
Встреча оказалась очень яркой и насыщенной. В ходе беседы многие люди благодарили полицейских за всегда внимательное отношение к их проблемам, за на первый взгляд невидимую, но очень нужную большую работу.
– Мы редко слышим слова благодарности, – признался Дмитрий Гусев. – Поэтому они нам особенно ценны. И мы будем продолжать активно сотрудничать с населением и качественно выполнять свою работу.
Участковый еще раз напомнил гражданам о необходимости постоянной связи и попросил сообщать о случаях организации притонов для употребления наркотических средств, занятия проституцией, а также иную значимую информацию. «Совместное сотрудничество полиции и жителей поможет эффективно бороться с преступностью», – отметил участковый.
Эти слова дополнила и выступившая в ходе встречи председатель совета ОПОП Таисия Приставка, которая напомнила контакты общественной приемной (Солнцевский просп., д. 5, корп.1, под. 1, кв. 3) и предложила гражданам обращаться в случае возникновения вопросов.
На вопросы жителей после окончания встречи ответил и глава управы Солнцево Сергей Афонасьевич Новиков, который также принял участие в неформальной беседе.

Любовь Самуляк-Безукладникова, Анна Барышева

Источник статьи: http://solntsevo-gazeta.ru/blagodarnost … astkovyim/