По всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.

С каждым годом этот праздник приобретает все большую популярность. Отмечается он ежегодно 8 июля. Еще его называют в народе Днем Петра́ и Февро́нии - день покровителей семьи и любви.

Принято  проводить его со своей семьей или с любимым человеком. У праздника есть и свои обычаи: супруги обмениваются подарками – бумажными голубями, которые считались на Руси символом любви, и «ласковками» – открытками с признанием в любви. Также приятным подарком для родных и близких может стать букет полевых или садовых ромашек.

В этот праздничный день Территориальная клубная система «Солнцево» для жителей района организовала замечательное мероприятие «Семь цветов счастья» на открытой площадке по ул. Главмосстроя д.7. Ярким сопровождением всей программы стали выступления Народного Коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня». Жители слушали и пели любимые песни, танцевали вместе с солистками ансамбля. Ведущие и ряженые вовлекали зрителей в хороводы, эстафеты, конкурсы. Тут же расположилась творческая мастерская, где все желающие принимали участие в мастер-классах по изготовлению символических поделок. Дети с увлечением создавали «шедевры», дарили их друзьям и близким. Для самых маленьких участников была организована детская площадка, где под присмотром цветочных фей малыши играли в любимые игры. Каждый участник праздника получал символический подарок и бумажного голубка, на крылышке которого писал свое пожелание. Завершением праздника стал торжественный запуск голубков в небо.

Искренность и доброта праздника подарила жителям района замечательное настроение.

Наталья Руденская Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 17526.html

Семь цветов счастья!