Занятие с детьми в детском оздоровительном лагере начального отделения гимназии №1542
27.06.2014

На днях в детском оздоровительном лагере начального отделения гимназии№1542 инспектор 4 РОНД Артемьева Лариса провела занятие с детьми.

Основной вопрос, обсуждаемый на занятии, был о правилах безопасности в летний период. В первую очередь инспектор рассказала ребятам о номерах телефонов для вызова пожарной охраны «101», а также напомнила, что пожарных и спасателей можно вызвать с мобильных телефонов «112».

Далее в ходе беседы инспектор отметила, что в летний период учащаются случаи пожаров в лесах из-за того, что многие люди на отдыхе в лесу ведут себя беспечно по отношению к огню. В связи с чем необходимо более внимательно относиться к открытому огню, а лучше вообще не допускать разведение костров в этот период.

Также Артемьева Лариса рассказала детям, что летом нас может подстерегать опасность не только от огня, но и от воды, так как в разгаре купальный сезон. Инспектор проговорила ребятам основные правила поведения в воде и предупредила их от шалостей на водных объектах.

Ребята были очень заинтересованы беседой, внимательно слушали, о чем говорит инспектор, и задавали вопросы. По окончанию беседы в актовом зале был организован просмотр 4-х серий мультфильма: «Спасик и его друзья».

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 98536.html

Гимназия 1542 - занятия с детьми и эвакуация

В детском оздоровительном лагере начального отделения гимназии №1542 была проведена учебно-тренировочная эвакуация с детьми и воспитателями лагеря
27.06.2014

Сотрудники 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ ПО Г. Москве уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в период летних каникул. Недавно в детском оздоровительном лагере начального отделения гимназии №1542 была проведена учебно-тренировочная эвакуация с детьми и воспитателями лагеря.

Целью учебно-тренировочной эвакуации стала отработка алгоритма поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ведь дети в оздоровительном лагере собрались из разных школ, поэтому необходимо было изучить пути эвакуации именно в стенах этой школы, где расположился оздоровительный лагерь.

Началось мероприятие с сигнала сирены, который оповестил ребят о том, что необходимо эвакуироваться, в лагере произошел пожар, к счастью, условный. Дети без паники организованно вышли на улицу, построились, начальник лагеря Геворкян Светлана Ивановна проверила наличие всех детей по списку и объяснила, с какой целью проводится тренировочная эвакуация.

Подводя итоги эвакуации, инспектор 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Артемьева Лариса отметила, что эвакуация прошла успешно, педагоги и персонал справились с условным пожаром отлично. Такие тренировки очень важны, ведь они обучают детей не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 98535.html

Гимназия 1542 - занятия с детьми и эвакуация