Информация для владельцев сносимых гаражей, желающих приобрести машино-место в «Народном гараже»

Первое, что нужно сделать – это приехать в единый центр продаж ГУП г. Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» по адресу: г. Москва, Большая Дмитровка ул., д. 23/8, стр.3, подъезд 1, м. Чеховская. Режим работы центра: пн - пт 8.00 - 18.00, Сб 10.00 - 15.00. Контактный телефон: (495) 651-91-92.

Заявление потенциального дольщика на покупку машино-места в гаражном комплексе (.pdf)

Заявление потенциального дольщика на покупку машино-места в гаражном комплексе (.doc)

При себе необходимо иметь паспорт.

В центре продаж Вы выбираете по предоставленному поэтажному плану свободное место. Сотрудник центра на основании Ваших паспортных данных предоставляет Вам договор долевого участия в строительстве гаражного комплекса в трех экземплярах.

На основании подписанного с двух сторон договора Вам необходимо обратиться в отделение банка (указан в договоре) и открыть аккредитив (это условное денежное обязательство, принимаемое банком (банком-эмитентом) по поручению приказодателя (плательщика по аккредитиву), осуществить платеж в пользу бенефициара (получателя средств по аккредитиву) указанной в аккредитиве суммы по представлении последним в банк документов в соответствии с условиями аккредитива в указанные в тексте аккредитива сроки, или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель, или предоставить полномочия другому банку (исполняющему банку) произвести такие платежи или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель) на сумму указанную в договоре участия в долевом строительстве.

Далее производится регистрация договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

После подписания акта приемки сдачи объекта в эксплуатацию производится оформление машино-места в собственность в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

Что необходимо для Регистрации договора долевого участия в строительстве гаражного комплекса (договор) в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве?
Договор в трех экземплярах;
Заявление на сделку от физического лица (2 экземпляра);
Доверенность от ГУП города Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» (оригинал + копия);
Квитанция на оплату государственной пошлины за регистрацию договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (ФРС);
Согласие супруги/супруга на приобретение машиноместа в собственность нотариально заверенное.

В случае регистрации договора по доверенности от лица заключившего договор необходимо предоставлять промежуточную доверенность (оригинал+копия).

Регистрация договора в соответствии с установленными регламентом сроками ФРС, при условии предоставления полного комплекта документов составляет 7 календарных дней.

Подробности Вы можете узнать на сайте wwwmskgarage.ru

«Народные гаражи» в районе Солнцево расположены по адресам:№
п/п Адрес строительный Адрес милицейский
1. Боровское шоссе и Киевское направление МЖД корп. К-8 г. Москва, Боровское шоссе, д. 6, корп.1
2. Боровское шоссе, корп. К-1 и Киевское направление МЖД г. Москва, Боровское шоссе, д. 6, корп.4
3. Боровское шоссе, корп. К-3 и Киевское направление МЖД г. Москва, Боровское шоссе, д. 6, корп.3
4. Боровское шоссе, корп. К-7 и Киевское направление МЖД г. Москва, Боровское шоссе, д. 6, корп. 2

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 98602.html