18 мая в 14-40 в кинотеатре «Солнцево» состоится презентация фильма
«Альфа и Омега». Христианские праздники.

Это цикл документальных фильмов, посвященных осмыслению и раскрытию темы христианских праздников в контексте времени (или, если угодно, в контексте жизни человека). Это концептуальная основа нашего цикла. Как современный человек осмысливает время, свою жизнь? В большинстве своем люди утратили полноту восприятия бытия и времени. Мы расскажем о высоком предназначении человека в современном мире. Тема христианских праздников, как важнейших событий истории человечества, поможет нам структурно организовать экранное повествование.

Отдельный аспект — влияние христианских праздников на историю человечества в целом, через живопись, музыку, литературу, театр и многое другое. Мы дадим возможность простому зрителю узнать свою историю, народные обычаи и т.п.
Однако самое главное — помочь человеку понять, зачем он живет, как относится к проблемам современного мира, что делать и как поступать в критических ситуациях — и все это на примерах Священной истории человечества, зафиксированной в христианских праздниках.

Фильм снят по заказу и при финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации. Хронометраж фильма – три серии по 26 минут. Время запланированного мероприятия 150 минут, включает в себя презентацию фильма режиссером и священником и сам показ фильма.

Предлагаемый к показу фильм носит информативный и познавательный характер, религиозный аспект подается ненавязчиво, с учетом многоконфессиональности российского общества.

Организатор — священник Алексий Забелин, преподаватель Московской Духовной Академии.

Источник статьи: http://hram-solncevo.ru/novosti/al-fa-i … dniki.html