Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полицейская хроника с 31 марта 2014 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

28 марта в 15.31 в службу «102» от очевидцев поступило сообщение о том, что в частный дом, расположенный в поселке Мещерский, проник неизвестный мужчина.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по району Солнцево спустя 5 минут подозреваемый был задержан на месте преступления. В тот момент он уже успел вынести из дома чужое имущество и грузил его в машину.

Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного, 30-летнего безработного иностранного гражданина, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Старший инспектор Группы по связям со средствами массовой информации
Юлия Макарцева

30 марта в 18.30 в полицию поступило сообщение о нападении на водителя такси. По словам заявителя, ранее в его машину «Дэу Несксиа» сели четверо мужчин. Спустя некоторое время неизвестные попросили остановиться возле одного из домов по улице Щорса, после чего мужчины начали избивать таксиста. Отобрав у потерпевшего мобильный телефон и деньги, злоумышленники вытолкали заявителя на улицу и скрылись на его машине.

Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

В 4.20 сотрудники ППСП ОМВД по району Солнцево задержали подозреваемых возле одного из домов по улице Трехгорный вал. Злоумышленниками оказались четверо мужчин в возрасте от 21-го до 28-ми лет, двое из них являются приезжими из российских городов, остальные прибыли из Беларуси и Дагестана.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). На данный момент мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции УВД по ЗАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанных звонить по телефону (499) 233-91-00 или «102» (с мобильного – 112).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Ольга Митина

29 марта в сотрудники ОМВД России по району Солнцево возле одного из домов по Боровскому проезду задержали 25-летнего безработного жителя Калужской области, у которого при себе также было обнаружено 9 пакетиков со «спайсами».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Ольга Митина
Источник статьи: http://uvdzao.ru
----------------------------

Проникновение в жилой дом в посёлке Мещерский. Преступник задержан в момент погрузки вещей в машину. Группа неросиян избила таксиста на Щоса и отняли машину. На Боровском проезде поймали наркомана со спайсами.

2

02 апреля в 02.30 в ОМВД России по району Солнцево г. Москвы поступило заявление от 38-летнего мужчины о том, что около 01.30 в коридоре на лестничной площадке в одном из домов по улице Домостроительная, неизвестный, действуя из хулиганских побуждений, без причины, подверг его избиению, после чего скрылся.

02 апреля в 12.00 по улице Домостроительная УУП ОМВД России по району Солнцево г. Москвы был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний уроженец Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои) и избрана мера пресечения: обязательство о явке.

Инспектор группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева

02 апреля в 10.00 в ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы поступило сообщение о краже.

Как рассказал 42-летний мужчина, 21 марта около 14.00 в подъезде одного из домов по улице Чоботовская неизвестный тайно похитил у его дочери мобильный телефон марки «Apple iPhone5» стоимостью около 22000 рублей.

02 апреля в 11.00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы была задержана подозреваемая в совершении данного преступления.

В отношении задержанной 18-летней москвички возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения: обязательство о явке.

Инспектор группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева

Источник статьи: http://uvdzao.ru

Наркополицейские закрыли амфетаминовую лабораторию на западе Москвы

Сотрудники столичного управления ФСКН закрыли подпольную лабораторию на западе Москвы, сообщает пресс-служба наркополиции.

Согласно материалам дела, 44-летний москвич прочитал в интернете способ производства и состав амфетамина, после чего снял квартиру в Солнцево и начал варить. Ежедневная партия доходила до 300 грамм.

В качестве продавцов подозреваемый привлек двоих своих знакомых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сначала задержали одного курьера со 100 грамами наркотика, потом второго, с такой же партией.

В результате обыска, проведенного в лаборатории, было изъято 30 грамм амфетамина и два литра жидкости, ожидающей фильтрации и сушки. Кроме того, в квартире находилось оборудование и большое количество прекурсоров.

В настоящее время трое фигурантов дела взяты под стражу, им грозит до 20 лет колонии.

Источник статьи: http://news.mail.ru/incident/17670268/

Наркополицейские закрыли амфетаминовую лабораторию в Солнцево. На Домостроительной улице поймали хулигана, который ночью беспричинно избил на лестничной клетке мужчину. В НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО поймали подъездную крадунью дорогих телефонов у детей.

3

2 апреля в 11.30 в ОМВД России по району Солнцево г. Москвы обратилась 32-летняя москвичка и рассказала о том, что около года назад малознакомый мужчина, представившийся менеджером по продаже автомобилей, предложил ей оформить скидку на покупку машины.

Заявительница согласилась и передала "менеджеру" 500 тысяч рублей, однако автомобиль она так и не получила. В течение года мужчина обещал вернуть деньги, но впоследствии перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

2 апреля в 13.30 сотрудники ОМВД России по району Солнцево в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Солнцевской проспекте задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний безработный москвич.

Следствие имеет основание полагать, что данный гражданин причастен еще к двум аналогичным эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Инспектор группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/6266-muzhchina-po … e-03-04-14

4

03 апреля в 13.45 в ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы поступило сообщение о краже.

36-летняя администратор продуктового магазина, расположенного по улице Скульптора Мухиной рассказала, что около 5 минут назад из торгового зала магазина неизвестный тайно похитил товары народного потребления на общую сумму около 1200 рублей.

В течении 10 минут сотрудниками ППСП ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний неработающий уроженец Московской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения: обязательство о явке.

Инспектор группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева

2 апреля в 22.07 в службу «102» поступило сообщение о грабеже.

Как рассказала 25-летняя москвичка, в 21.50 у одного из домов по Боровскому шоссе на нее напал неизвестный мужчина и похитил сумку, в которой находились мобильный телефон, денежные средства и документы.

3 апреля в 00.05 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УР ОМВД России по району Солнцево г. Москвы был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 53-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Инспектор группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева

Источник статьи: http://uvdzao.ru

На Боровском шоссе у женщины отобрали сумку с деньгами и документам.  А на Скульптора Мухиной из магазина унесли товаров на 1200