В феврале-марте проходили финальные Городские соревнования по мини-футболу среди девочек 2000-2001 годов рождения в рамках Спартакиады Школьных спортивных лиг Департамента образования города Москвы. Солнцево было представлено флагманом женского футбола района – ГБОУ СОШ №1007.

В свете того, что реформирование сферы образования подразумевает объединение нескольких школ в одно образовательное учреждение, наметилась тенденция к резкому повышению уровня мастерства спортсменов, участвующих в соревнованиях, повысилась конкуренция и интерес родителей и участников. Не смотря на то, что наша школа пока не получила усиление в виде девчонок из соседних школ района, групповой этап был пройден, и, ценой невероятных усилий, травм, недюжинных волевых усилий, наши футболистки вошли в полуфинал.

Надо сказать, что по странному стечению обстоятельств, несмотря на протесты, судейская коллегия допустила к участию в соревнованиях несколько спортшкол, хотя регламент соревнований этого не предполагает. Ну, предоставим небо птицам. Надо отметить, что одну из ДЮСШ наши девчонки оставили позади себя и бились на равных с участниками чемпионатов Москвы и России. И фактор, что наша сборная на 90 процентов состоит из 2001 года рождения, то есть спортсменки на год младше своих конкуренток, также давал о себе знать. Ведь это лишний год обучения, а на этом уровне это приличный гандикап, как в мастерстве, так и в физиологическом аспекте.

Пройдя длинный путь соревновательных баталий, наши маленькие представительницы прекрасного пола остановились в шаге от медалей и заняли 4-е место. Девчонки ГБОУ СОШ №1007 три последних года являются чемпионками Окружных соревнований, в 2012 они остановились в шаге от чемпионата России, заняв второе место на Москве. В нашем районе они давно являются законодателями мод и предметом для подражания многих своих друзей и подруг, сейчас уже начиная помогать тренировать новичков из 1-2 классов.

Поэтому, остановившись в шаге от пьедестала, они уходили со спортивных площадок с гордо поднятой головой! Вот имена наших кудесниц мяча:
1. Меркурьева Анастасия, капитан команды
2. Багдонас Ева
3. Хадурова Патимат
4. Санталова Виктория, вратарь
5. Солодовникова Анна
6. Гусева Эльвира
7. Таукчи Владислава
8. Кондукова Александра
9. Кудрина Анна

Тренер: Денисов Е.Г.
Помощник тренера: Меликян Э.Н.

Удачи в следующем соревновательном году!

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 82411.html

Без медалей, но с честью