Занятие с дошколятами на тему: «Знакомство с профессией пожарного»
Инспектор 4РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса провела занятие с дошколятами из старшей группы дошкольного отделения №3 школы №1011 на тему: «Знакомство с профессией пожарного».

Артемьева Лариса рассказала, кто такой пожарный, какими личностными качествами должен обладать пожарный, что должен знать и уметь каждый пожарный. Рассказала, кто входит в дежурный караул, какие действия, тактика дежурного караула на пожаре, каким оборудованием пользуются и как экипированы пожарные. Как выглядит пожарная машина, как пожарные узнают о пожаре, как возникают пожары, что делать детям при пожаре.

Цель этого занятия - познакомить дошколят с опасной, трудной, такой нужной профессией пожарного и пробудить к ней интерес.

В завершении мероприятия дети просмотрели и обсудили мультфильм об основах пожарной безопасности, затем был проведен конкурс рисунков на эту тему. Затем каждый ребенок вышел и рассказал, о том, что он нарисовал, чтобы усвоить пройденный материал.

По окончании мероприятия Артемьева Лариса пригласила ребят в гости на экскурсию в 45 пожарную часть.
Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 75961.html
Занятие с дошколятами на тему: «Знакомство с профессией пожарного»