Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как настучать на резиновую квартиру

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С нового года вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ о так называемых «резиновых квартирах», направленный на борьбу с фиктивной регистрацией граждан.

Согласно Закону за нарушение правил регистрации предусматривается усиление административной ответственности как нанимателей (собственников) жилого помещения, так и должностных и юридических лиц. Законопроект предоставляет существенные преференции гражданам Российской Федерации не регистрироваться по месту пребывания, если он зарегистрирован по месту жительства в любом населенном пункте того же субъекта.

Проверки конкретных адресов возможного проживания граждан без регистрации будут проводиться при поступлении жалоб или заявлений от граждан, за исключением анонимных. Проверки будут осуществляться сотрудниками подразделений ФМС и МВД России как совместно, так и самостоятельно.

Данные нововведения позволят эффективно решать проблему «резиновых квартир» и будут позитивно восприняты законопослушными гражданами.

Закон направлен на усиление ответственности за нарушение правил учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Напоминанием, что статьями 171 и 322 Уголовного Кодекса РФ установлена ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность и за организацию нелегальной миграции.

Уважаемые граждане!

В связи с сохраняющейся угрозой возможного осуществления террористических и экстремистских актов напоминаем о недопустимости сдачи в наем жилой площади лицам без регистрации.

В случае если Вы располагаете информацией о возможных местах проживания лиц без регистрации по месту жительства на территории Западного административного округа города Москвы просим Вас незамедлительно сообщать в полицию или уполномоченные органы по телефонам:

- УВД по ЗАО ГУ МВД России по г.Москве: 8 (499) 233-91-00 и 8 (499) 233-91-02,

- Горячая линия ФСБ России: 8 (495) 224-22-22,

- Отдел по ЗАО УФСБ РФ по Москве и Московской области 8 (499) 249-58-65.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 34740.html

2

Спасибо, полезно

3

Данные нововведения позволят эффективно решать проблему «резиновых квартир