22 января в 15.45 в полицию поступило сообщение о грабеже в продуктовом магазине, расположенном в одном из домов по ул.Богданова. По словам заявителя, ранее неизвестный пытался открыто похитить из торгового зала товар общей стоимостью более 1 тысячи рублей.

Через несколько минут подозреваемый был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 30-летний безработный москвич.

По данному факту дознавателем ОМВД по району Солнцево было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/4487-pytalsya-pok … a-23-01-14

22 января в 16.00 в ОМВД по району Солнцево с заявлением о мошенничестве обратился 28-летний москвич, водитель такси. Мужчина рассказал, что примерно час назад он посадил к себе в машину супружескую пару. Внезапно мужчине стало плохо. Женщина сказала, что это приступ редкой болезни, после чего попросила у водителя 2 тысячи рублей, которых не доставало для покупки дорогостоящего лекарства. Взяв деньги, гражданка попросила остановить машину возле одного из домов по Солнцевскому проспекту для того, чтобы зайти в аптеку. Однако, как только женщина скрылась за углом ближайшего дома, её умирающий супруг выскочил из машины и побежал вслед за своей спутницей.

Спустя полчаса сотрудники полиции задержали подозреваемых недалеко от места преступления. Ими оказались 30-летняяя москвичка и 33-летний москвич. Оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/4497-suprugi-zade … nnichestvo

Вчера в нашем районе Солнцево в продуктовом магазине на Богданова попытались в наглую унести товаров на сумму более 1000 рублей. Вредителя задержали через несколько минут, видимо слабо бегает. А буквально через 15 минут прикинулся умирающим в такси на Солнцевском проспекте а его жена попросила у таксиста 2000 рублей на лекарства. Оба потом сбежали с деньгами. Но через полчаса их отловили. Оказались уголовники.