Два преступления в Солнцево и в обоих замешаны телефоны
Были украдены сотовые телефоны. В одном случае из витрины магазина, ценой 6000, в другом, ограбили девушку на телефон НТС за 30 000, тайно украли, прямо из сумки, пока она отдыхала в кафе на Богданова. Но полиция оказалась на высоте и задержала преступников недалеко от места преступления, оба москвичи, но разница в возрасте между ними 10 лет.

23 декабря в 15.00 в полицию поступило сообщение от представителя салона сотовой связи, расположенного в одном из домов по Боровскому шоссе. Мужчина рассказал о том, что ранее неизвестный похитил из витрины мобильный телефон стоимостью более 6 тысяч рублей.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан недалеко от места совершения преступления. Им оказался 23-летний уроженец москвич.

По данному факту дознавателем ОМВД по району Солнцево было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга

21 декабря в 3.00 в полицию обратилась 24-летняя москвичка. Заявительница сообщила о том, что неизвестный тайно похитил из её сумки мобильный телефон «HTC», пока она находилась в кафе по ул. Богданова.

Ущерб составил 30 тысяч рублей.

В 19.00 сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался 32-летний москвич.

Похищенное было изъято и возвращено владелице.

По данному факту следователем ОМВД по району Солнцево было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга

Источник статьи: Два преступления в Солнцево и в обоих замешаны телефоны