Инструктаж с учащимися 6-х классов школы №1011 по вопросам безопасности
Сотрудники Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве ежедневно проводят разъяснительные беседы в образовательных учреждениях округа.

Недавно в один из зимних дней инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Артемьева Лариса Александровна провела инструктаж с учащимися 6-х классов школы №1011 по вопросам безопасности людей на водных объектах в зимнее время. С наступлением зимы и низких температур водоемы сковывает льдом. Никто не может дать гарантии в прочности льда, это зависит от перепада температур воздуха, силы течения в водоеме.

Инспектор объяснила, что лед до наступления устойчивых морозов непрочен, поэтому без родителей нельзя выходить на лед. При возникновении ситуации, когда кто-то провалился под лед, надо быть готовым позвонить с мобильного телефона по номеру 112 и без паники сообщить о случившемся.

Также Лариса Александровна проинструктировала школьников о необходимых мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий, напомнила об опасности игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями, о том, как правильно украсить елку и как вести себя в случае возникновения пожара при проведении культурно-массовых мероприятий.

После инструктажа Лариса Александровна ответила на вопросы школьников, а ребята в свою очередь пообещали пожарному инспектору строго соблюдать все правила, о которых узнали сегодня.
Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 14276.html
Школа 1011 инструктаж по безопастности