Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требования к школьной форме в школе 1011

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На основании Федерального Закона "Об образовании Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ ( пункт 18, часть 3, статья 28 Закона) в нашей школе с 11.11.2013 года введена школьная форма

(Протокол заседания Управляющего Совета № 27 от 10.10.2013г.)

Уважаемые родители!

Школьная форма для учащихся 1-4 классов:
Мальчики: жилет серого цвета и брюки черного;
Девочки: жилет+юбка/брюки или сарафан/платье
бордового цвета (возможно с клеткой).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов:
Мальчики: жилет, костюм, пуловер, кардиган синего цвета и

брюки синего, черного цвета;
Девочки: жилет+юбка/брюки или сарафан/платье, пуловер, кардиган
синего цвета.

Школьная форма в сочетании с однотонной рубашкой, рубашкой неярких цветов или водолазкой для мальчиков и однотонной блузкой или водолазкой неярких цветов
для девочек.

Учащиеся (их родители/законные представители) имеют право выбирать школьную форму в соответствии с Положением о внешнем виде ГБОУ СОШ №1011 и приобретать ее у любого производителя!!!

05 декабря 2013 г.

2

Выбор одежды обучающихся - решение управляющего совета школы

На основании Федерального Закона "Об образовании Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ ( пункт 18, часть 3, статья 28 Закона) в нашей школе с 11.11.2013 года введена школьная форма

(Протокол заседания Управляющего Совета № 27 от 10.10.2013г.)

Выбор одежды обучающихся основывается на решении управляющего совета каждого образовательного учреждения и позволяет учитывать интересы детей, родителей и учителей.

Все выбранные управляющим советом варианты одежды обучающихся - это образец. Решение, где её приобретать или шить самостоятельно, принимают родители исходя из своих возможностей.

Установление требований к одежде обучающихся относится к компетенции образовательного учреждения. Но администрация школы не может навязывать конкретного производителя школьной одежды, а может только установить общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон и т.д.

Решение о введении требований к одежде обучающихся должно приниматься всеми участниками образовательного процесса.

Отсутствие одежды установленного образца у школьника не может быть основанием для претензий со стороны администрации школы.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2013 года № Д1-6Б/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» Департаментом образования Москвы были разработаны методические рекомендации о недопустимости требований, предъявляемых к внешнему виду обучающихся, не предусмотренных законодательством.

3

Методические рекомендации о недопустимости требований, предъявляемых к внешнему виду обучающихся, не предусмотренных законодательством

Единые требования к одежде обучающихся, воспитанников государственных (муниципальных) образовательных учреждений (организаций), расположенных на территории города Москвы, реализующих программы общего образования, (далее - образовательное учреждение) (далее - одежда обучающихся) вводятся с целью:

- обеспечения обучающихся, воспитанников удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

создания для обучающихся, воспитанников психологически комфортных условий в среде сверстников;

укрепления общего имиджа образовательного учреждения (организации), формирования школьной идентичности.

Требования к одежде обучающихся, воспитанников и обязательность ее ношения устанавливается локальным нормативным актом образовательного учреждения (организации).

Общий вид одежды обучающихся, воспитанников ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательного учреждения (организации) (управляющим советом, попечительским советом).

Образовательные учреждения (организации) вправе устанавливать следующие виды одежды обучающихся, воспитанников:

а) повседневная одежда;

б) парадная одежда;

в) спортивная одежда.

Парадная одежда используется обучающимися, воспитанниками в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная одежда используется обучающимися, воспитанниками на занятиях физической культурой и спортом.

Одежда обучающихся, воспитанников может иметь отличительные знаки образовательного учреждения (организации) (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и так далее.

Одежда обучающихся, воспитанников должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 года № 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 года, регистрационный № 4499).

Одежда обучающихся, воспитанников образовательных учреждений (организаций) должна соответствовать погоде и месту’ проведения учебных занятий, температурному режиму.

Внешний вид и одежда обучающихся, воспитанников образовательных учреждений (организаций) должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Обучающимся, воспитанникам запрещается ношение в образовательных учреждениях (организациях) одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение и неактивно влияющих на здоровый образ жизни (курение и т.д.).

Решение о введении требований к одежде для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений (организаций) должно приниматься всеми участниками образовательного процесса (ст. 26 Закона), с учетом потребностей малообеспеченных и многодетных семей.

Литература

Федеральный Закон от 29 декабря 2013 года № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральный Закон от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно- эпр^демиологическом благополучии населения».

«Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиями), контактирующим с кожей человека» СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 года № 51.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПиН 2.4.2.2821-10

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2013 года № Д1-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся».

Письмо Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 ноября 2012 года № 01/12662-12-23 «О совершенствовании федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях».

На основании Федерального Закона "Об образовании Российской Федерации" ог 29 декабря 2012г. №273-Ф3 ( пункт 18, часть 3, статья 28 Закона) в нашей школе с 11.11.2013 года введена школьная форма (Протокол заседания Управляющего Совета № 27 от 10.10.2013г.)

Уважаемые родители!

Школьная форма для учащихся 1-4 классов:

° Мальчики: жилет серого цвета и брюки черного;

° Девочки: жилет+юбка/брюки или сарафаи/платье бордового цвета (возможно с клеткой).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов:

0 Мальчики: жилет, костюм, пуловер, кардиган синего цвета и брюки синего, черного цвета;

° Девочки: жилет+юбка/брюки или сарафан/платье, пуловер, кардиган синего цвета.

Школьная форма в сочетании с однотонной рубашкой, рубашкой неярких цветов или водолазкой для мальчиков и однотонной блузкой или водолазкой неярких цветов для девочек.

Учащиеся (их родители/законные представители) имеют право выбирать школьную форму в соответствии с Положением о внешнем виде ГБОУ СОШ №1011 и приобретать ее у любого производителя!!!