Дважды в году, весной и осенью, гостеприимная Беларусь проводит открытые турниры по настольному теннису, в которых принимают участие сильнейшие ветераны-мастера маленькой ракетки (от 40 до 85 лет и старше), из стран ближнего и дальнего зарубежья.

И этой осенью с 8 по 10 ноября в Республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» под Минском теннисисты из России, Беларуси, Литвы, Казахстана, Латвии, Украины, определяли победителей в Открытом чемпионате Республики Беларусь по настольному теннису среди ветеранов.

Отрадно, что в этом турнире уже второй раз участвовали члены секции настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга». Сильнейший из них А. Касаткин подтвердил на этих соревнованиях свой высокий класс, добившись 3-го результата в категории 65-69-летних спортсменов.

Чемпионат Беларуси, как и многие другие турниры, проводимые в различных странах, рассматривается ветеранами настольного тенниса как один из этапов подготовки к чемпионатам Мира и Европы. Следующим этапом будет Открытый Чемпионат Египта, который состоится в декабре сего года. Надеемся, что «Радуга» не останется в стороне и примет в нем участие.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 84413.html